Как усилить рост волос?

(Уход за волосами)
(Уход за волосами)

Ухоженные длинные волосы исторически являются признаком женского здоровья. Именно поэтому они так привлекают мужчин и никогда не выходят из моды. Но что делать, если волосы растут не так быстро, как вам этого хотелось бы? Помочь им! Правильным уходом, питательными масками и массажем головы.

• Не наносите шампунь прямо на волосы, предварительно стоит разбавить его небольшим количеством воды. Волосы нужно намыливать только у корней, не затрагивая кончики (достаточно того, что пена стечет по ним). Пользуйтесь увлажняющими масками и кондиционерами.

• Раз в месяц давайте волосам отдохнуть от кондиционеров и питательных масок и мойте их обычным шампунем.

• Не расчесывайте мокрые волосы. После мытья осторожно выжмите их и заверните в махровое полотенце. Когда вода впитается, полотенце можно снимать. Лучше сушить волосы естественным способом, но если такой возможности нет, то сушите феном на низкой температуре, направляя струю воздуха сверху вниз.

• Для длинных волос лучше всего использовать деревянные гребни, которые не нарушают их структуру и не наносят вреда коже головы.

• Раз в 3 месяца полезно подравнивать концы волос на несколько миллиметров.

• Если хотите сохранить здоровье и естественный блеск волос, не используйте химические краски. Лучше воспользуйиесь натуральными красителями (хна, басма).

Стимулирующий массаж для корней волос.
Делать массаж следует 1 -2 раза в неделю перед мытьем головы в течение 10-15 минут. Сядьте на стул, расслабьтесь, откиньте голову назад. Используйте произвольные вибрирующие, кругообразные и поглаживающие движения. Начните с легких движений, постепенно усиливая интенсивность. В конце процедуры встаньте со стула, наклонитесь вниз и помассируйте корни волос легкими движениями. Такой массаж стимулирует кровоснабжение и улучшает питание волос.

Питательные маски для роста волос.

• Смешайте в равных пропорциях сок алоэ, мед, 1 яичный желток и коньяк.
Нанесите маску на чистые влажные волосы и распределите ее по всей длине. Можно предварительно слегка подогреть маску на водяной бане. Укутайте волосы целлофаном и теплым полотенцем, а через час смойте теплой водой. Такую маску рекомендуется делать 1 раз в неделю.

• 1 столовую ложку аптечной настойки стручкового перца («перцовка») смешайте с 1 столовой ложкой подогретого касторового масла и 1 столовой ложкой любого бальзама для волос.
Осторожно с помощью ватного тампона нанесите маску на корни волос, следите, чтобы она не попала в глаза. Можно укутать волосы махровым полотенцем. Через полчаса маску смойте теплой водой. Такая маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Ее рекомендуется делать не чаще 2 раз в неделю.

• 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку глицерина и 1 чайную ложку уксуса тщательно перемешайте.
Нанесите смесь на волосы, укутайте их теплым полотенцем и оставьте на 40 минут. Затем смойте теплой водой с шампунем.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: