Ягодные питательные маски для лица и шеи

Дикие Хозяйки

Макушка лета. Близится пора массового сбора ягод. Уже отплодоносила жимолость, в разгаре сбор земляники и клубники, на подходе смородина, малина, ежевика - не только полезная еда, но и прекрасные компоненты питательных масок для лица и шеи.

Земляничная маска для лица

Растереть несколько ягод земляники и полученной массой натереть лицо и шею. Через 15—20 минут смочить маску холодной водой. Эта маска прекрасно действует на кожу, смягчает и питает ее.

Виноградная маска

Несколько ягод очистить от кожицы и растереть. Полученную виноградную кашицу нанести налицо на 20-30 минут, а затем смыть ее водой комнатной температуры. Виноград хорошо очищает организм от вредных веществ и насыщает витаминами.

Овсяно-фруктовая маска

К 1 столовой ложке овсяной муки добавить немного сырого молока, чайную ложку сока лимона, 2 чайные ложки огуречного сока или сока персика. Наложить маску на 20—25 минут, а затем смыть теплой водой.

Ягодная маска

2—3 ягоды клубники растереть и смешать со столовой ложкой творога (сметаны). Маску нанести на 10—15 минут, а затем смыть водой комнатной температуры. Можно использовать сливу, персики, абрикосы, яблоки. Свежие овощи и фрукты эффективнее действуют на-кожу, нежели готовые кремы.

Малиновая маска

10 г сока малины процедить через марлю, добавить 2 столовые ложки свежего молока, тщательно перемешать и нанести на лицо. Впервые нанесенную маску держать не более 3—5 минут. Если на коже не появилось раздражение, то последующие маски можно наносить на 20—30 минут. После смывания маски теплой водой наложить холодный компресс.

Йогуртовая маска

Йогурт смешать с раздавленными фруктами и ягодами и нанести на лицо (эту маску нежелательно делать тем женщинам, у которых имеется пушок на лице).

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: