Станьте неотразимой: несколько советов по уходу за волосами

(Женские секреты красоты волос)
(Женские секреты красоты волос)

1. После укладки прикасайтесь к волосам как можно реже, не дергайте пряди и не наматывайте их на пальцы. Это испортит форму прически, а волосы быстро станут жирными.2. Чтобы быстро уложить короткую ступенчатую стрижку, внимательно рассмотрите в зеркале, как именно ложатся пряди. С данной задачей справиться легко, но действовать следует не вслепую. Окуните кончики пальцев в воск и поработайте с естественной текстурой волос.

3. Используя фен, выключайте его до того, как волосы окончательно высохли. Если слишком перегреть голову, кожа вспотеет и волосы утратят пружинистость.

4. Маски — отличное лечение для ослабленных волос. Ваши локоны отблагодарят вас за заботу богатым мерцающим блеском и гладкой текстурой.

5. Измените пробор, сделайте его с другой стороны. Это не только освежит внешний вид. но и придаст волосам пышность.

6. Постоянно освежайте волосы, чтобы уничтожить запахи табачного дыма и кухонные запахи. Для этого распылите любимый аромат на щетку для волос и причешитесь.

7. «Оживите» короткие волосы в середине дня — смочите водой и поработайте со средствами по уходу, нанося их от корней к кончикам.

8. Начесанные и покрытые лаком волосы выдают ваш возраст. Распустите, расчешите волосы — и будете выглядеть моложе.

9. Если у вас пересушенные волосы, смените хлопчатобумажную наволочку на атласную. Атлас впитывает меньше жирного секрета волос.

10. Не жалейте денег на хорошие профессиональные шампуни. Мыть волосы плохим шампунем — все равно что мыть их мылом или жидкостью для мытья посуды. Используйте шампуни для оживления цвета окрашенных волос. Цвет блекнет после многократного мытья, а такие шампуни закрепляют пигмент на волосах.

11. Для стиля секси характерны волосы до плеч. Высушите их только у корней и вокруг лица для объема, а остальные пусть сохнут сами. Затем нужно нанести сыворотку или крем для стайлинга — чтобы придать гладкость.

12. Стильные солнцезащитные очки на макушке — современный эквивалент ленточки в волосах девушек времен «Алисы в стране чудес». Очки сейчас — один из самых шикарных аксессуаров для волос.

13. Станьте «девушкой с обложки журналов»: обнажите шею, соберите и заколите волосы в узел, освободив несколько случайных прядок.

14. Прическа для официальных или торжественных случаев не обязательно должна быть громоздкой. Чересчур сложная укладка выглядит вычурно. Внесите легкий беспорядок, чтобы не выглядеть такой уж паинькой.

15. Правильно выбирайте кондиционер для волос. Чем гуще волосы, тем более густым и кремоподобным должен быть кондиционер. Чем реже волосы, тем легче должен быть и кондиционер.

16. Не переусердствуйте с выпрямителями. Если волосы слишком прямые, они выглядят неестественными, как у куклы Барби. Используйте утюжки, чтобы слегка загнуть кончики волос.

17. В салонах самолетов воздух очень сухой, так что после полета угостите волосы увлажняющим шампунем, чтобы подпитать их.

18. Если закрепить заколками длинные пряди, получится прекрасная прическа на один вечер.

19. Чтобы осветлить волосы, не полагайтесь на солнечные лучи и лимонный сок. Иначе вы рискуете получить неровно выцветшие или пересушенные волосы. Лучше, перед тем как ехать на отдых, сделайте легкое осветление.

20. Если вы считаете, что вам нужно наносить больше косметики, дабы цвет лица гармонировал с цветом волос, значит, этот оттенок вам не подходит.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: