Несмываемая косметика (парфюмерия и косметика)

Дикие Хозяйки

Несмываемая, водостойкая косметика сейчас в моде. Действительно, удобно: ни дождь вам не страшен с такой косметикой, ни снег, и поплакать можно всласть, если повод найдется — все равно, как были красавицей, так и останетесь. Но...• Водостойкую косметику вредно использовать для ежедневного макияжа.

Это профессиональное средство, предназначенное для особых случаев — киносъемок, соревнований по синхронному плаванию и других экстремальных для нашего лица мероприятий.

• Там, где на вашем лице нанесена водостойкая косметика, кожа уже не может дышать, эти участки кожи становятся недоступны для кислорода. Скорее всего, водостойкая косметика вызовет у вас появление прыщей, поскольку закупоривает поры. Водостойкая косметика сильно сушит кожу, так что появляется ощущение стянутости. Она ускоряет старение сухой кожи в несколько раз.

• На жирной коже водостойкая косметика будет смотреться как грубая маска, так как избыточное кожное сало начнет впитываться с «изнанки».

• Эта косметика чрезвычайно аллергенна.

Снимать водостойкую косметику очень трудно: для этого необходимы жесткие (в частности, спиртосодержащие) косметические средства, которыми к тому же кожу активно придется тереть. Разумеется, производители косметики выпускают и средства для ее снятия, однако эти средства далеки от совершенства.

Но если вы совершенно твердо уверены, что водостойкий макияж вам просто жизненно необходим, наносите его правильно, иначе неприятностей не избежать!

• Водостойкие тональные средства нельзя наносить на основу, кремы использовать нельзя.

• Водостойкую помаду нужно наносить на сухие губы. Лучше использовать кисточку, тогда контур губ станет четче, а сами губы будут выглядеть естественнее. После того как вы наложили помаду, нужно подождать пару минут, не артикулируя и не сжимая губ, пока состав закрепится.

• Тушь надо наносить на ресницы очень умеренно, иначе потом вы просто не сможете разлепить слипшиеся ресницы.

Постарайтесь не злоупотреблять водостойкой косметикой в повседневной жизни, если вы хотите иметь здоровую кожу.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Капитан Немо Крайгород почему нет неодной картинки это ужасно

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: