Уход за собой в холодное время года (секреты красоты милых дам)

Дикие Хозяйки

В зимнее время меняется сам тип кожи. Летом - ярко выраженная жирная кожа, зимой - умеренно жирная, почти комбинированная. Летом - сухая, зимой - очень сухая.Поэтому зимой вы можете смело убирать с полочек все, что лишает кожу влаги - гели для умывания (они не создают на коже защитной липидной пленки), спиртосодержащие лосьоны и тоники, а также мыло в любом виде включая крем-мыло. Отдайте предпочтение молочку для умывания и гелям на основе термальной воды.

-Очищение скрабом необходимо в любое время года, однако после этой процедуры лучше не выходить на сильный мороз в течение суток. Если такую роскошь вы позволить себе не можете, применяйте мягкие гоммажи - они не содержат твердых частиц и крайне деликатно очищают кожу.

- кремообразный пилинг, он не смывается водой, а мягко скатывается. Подойдут также очищающие маски и лосьоны на основе термальной воды.

Внимание глазам. Кожа на веках имеет минимальную толщину и крайне редко бывает даже нормальной. Чаще всего это сухая область. Зимний уход за веками подразумевает жирные, интенсивные, насыщенные кремы, маски и сыворотки. Сейчас появились замечательные средства для кожи век, которые сочетают в себе свойства и сыворотки, и маски, экономя наше время. Речь идет о биоактивных патчах под глаза. Это упакованные индивидуально пластиночки, пропитанные специальными составами, которые очень удобно даже в домашних условиях наложить на кожу век, а через 20-30 минут свободно снять и нанести крем.

Вот еще несколько советов.

- Используйте защитный и питательный кремы. Перед выходом на улицу за полчаса-час обязательно нанесите на кожу защитный крем. Это должен быть именно «зимний» крем, ни в коем случае нельзя вместо него использовать «летний» увлажняющий крем, способствующий скоплению влаги в коже. Наносите крем как минимум за полчаса для выхода на улицу, в противном случае кожа может сохнуть и вам не миновать шелушения.

- Зимнее солнце в ясные дни воздействует на кожу не менее разрушительно, чем летом. Крем должен обязательно содержать фильтр SPF, который надежно защитит кожу от зимнего солнца.

- Чтобы кожа рук оставалась нежной и бархатистой, используйте питательный крем для рук не только днем и вечером, но и в течение всего дня.

- Уход за губами. Перед нанесением макияжа за 15-20 минут нанесите на губы гигиеническую помаду и активно помассируйте губы кончиком пальца. Потом промокните помаду и протрите кожу губ корочкой лимона со стороны мякоти. Протрите губы лосьоном. Для зимы используйте более жирные помады. Лучше уж менее устойчивая помада, чем пересушенные губы. Особенно хороши помады, в состав которых входят норковое масло и масло жожоба, а также помады с содержанием гиалуроновой кислоты - естественного увлажнителя.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: