Лишь один только взгляд ... (парфюмерия и косметика)

Дикие Хозяйки

Лишь один только взгляд — и человек навсегда ваш. Никакой мистики — несколько умелых взмахов ресничками, и ваш взгляд становится незабываемым. Так вот, оказывается, в чем дело? Все понимают, что хорошие ресницы — это не всегда подарок судьбы. Чаще всего их приходится «делать».Ресницы и волосы по структуре одинаковы: они состоят из кератина, который придает им эластичность

в зависимости от количества меланина они имеют цвет от черного до белого. Каждая ресничка живет в течение 4—5 месяцев, а затем заменяется новой. А всего на наших глазах около 200 ресниц. Растут они медленнее, чем волосы, хотя цвет с возрастом не меняют.

Ах, как хотелось бы, чтобы природа всем дарила длинные густые темные ресницы. Но если вы не получили такого подарка от судьбы и ваши ресницы редкие, светлые, не отчаивайтесь. Сейчас очень много разновидностей туши: и удлиняющая, и водостойкая, и придающая объем, и закручивающая реснички! Бывает даже с блестками — это карнавальный вариант.

Кому же не хочется, чтобы ресницы всегда выглядели хорошо, даже на морском побережье. Но целительная для тела вода — враг номер один для ресниц. Представьте себе, что вы смело и уверенно заходите в воду, думая, что ваша тушь, согласно рекламе, водостойкая. Там вы резвитесь, красиво ныряете, а люди на пляже смотрят на вас вовсе не с восхищением, а с ухмылкой или удивлением. Вы, шагая от бедра, выходите на берег, смотритесь в зеркальце, а там... Черные потеки покрыли все щеки, ресницы слиплись! И все потому, что вы выбрали неправильную тушь.

Обязательно обращайте внимание на составляющие компоненты туши. Если в состав входят озокерит и стеариновая кислота, то эта тушь на самом деле водоотталкивающая. Вы смело можете посещать бассейн и купаться в море, накрасив ресницы.

Входящие в состав туши ворсинки полиамида увеличивают объем каждого волоска. При ее использовании пушистость ресниц обеспечена.

Если тушь содержит пантенол, значит, она увлажняет ресницы, делает их более мягкими, эластичными. Пантенол также защищает волоски от негативного влияния окружающей среды и солнца, а натуральный воск, коллаген и витамин Е бережно и нежно ухаживают за ресницами, делают их гибкими и блестящими. Коэнзим Q10 восстанавливает эластичность и упругость.

Обратите внимание на аэрогель. На один процент он состоит из силикона, а на девяносто девять — из воздуха. Такое средство вводит ресницы как бы в состояние невесомости, создавая неповторимый изгиб.

Тушь должна обязательно пройти проверку у офтальмологов и быть гипоаллергенной. Вообще, если у вас чувствительные глаза, лучше всего пользоваться специальной для этого тушью. Согласитесь, мало привлекательного в создании с красноватыми глазками, из которых все время текут слезы.

Если вы решили приобрести водостойкую тушь, обязательно купите и средство для снятия этого вида туши, желательно той же фирмы. Без специального средства вам будет очень сложно смыть косметику с глаз. А смывать косметику надо каждый вечер. Никогда не ложитесь спать с косметикой на глазах, иначе от тяжести туши и ее химических веществ ресницы ослабеют и станут ломкими. Кроме того, могут покраснеть уголки глаз, начнется конъюнктивит... Как бы вы ни устали, сначала специальным средством при помощи мягкого спонжа удалите тушь с глаз, а потом уже ложитесь спать.

Обратите внимание на форму щеточки. Это очень важно! Овальная щеточка позволяет набрать максимальное количество туши и придает ресничкам дополнительный объем. Тонкая кисточка с короткими щетинками значительно удлиняет ресницы. Редкие и плоские щетинки разделяют и подкручивают каждый волосок. Если вы завиваете ресницы вверх специальными щипчиками, то делать это нужно до того, как вы нанесете тушь.

Тушь наносится в самую последнюю очередь. Сначала протрите щеточку салфеткой, чтобы убрать лишние комки и волоски. Старайтесь не погружать щеточку в футляр с тушью слишком часто.

Чтобы ресницы казались более пушистыми, первый слой нанесенной туши припудрите с помощью кисти, когда все это просохнет, закрепите еще одним слоем туши.

Советы косметолога.
- Если ваши нижние ресницы достаточно длинные, их лучше совсем не красить — могут получиться круги под глазами и выражение лица будет не очень привлекательным.
- Если ресницы слиплись, ни в коем случае не разделяйте их острыми предметами — вдруг рука дрогнет? Для расчесывания ресниц существуют специальные щеточки. Цвет туши должен обязательно гармонировать с одеждой, макияжем и цветом ваших глаз.
- Если вы обнаружили, что в туши появились комочки и она стала неприятно пахнуть, сразу выбросите ее. Хорошая краска для ресниц, даже если она очень дорогая, не может служить вечно. Срок ее использова¬ния не должен превышать 4-5 месяцев.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: