Уход за телом (проблемные зоны) Секреты красоты вашей кожи

Дикие Хозяйки

Каждый участок женского тела требует внимания и заботы. Знать свои проблемные зоны – важно для каждой женщины, потому что только тогда уход за телом будет полноценным и принесет ожидаемый результат. Какие проблемы с кожей тела чаще всего возникают?Бедра. Жировая прослойка в этой области характерна для большинства женщин. Массаж не принесет никаких изменений, поможет только диета и гимнастика или косметическая операция. Шея. Регулярно используйте увлажняющий крем, так как кожа шеи часто бывает открыта. Постарайтесь избегать резких перепадов веса, это приводит к образованию складок на шее.

Грудь. Очень чувствительная область, которую во время зарядки, беременности или, если грудь очень больших размеров, следует предохранять с помощью бюстгальтера.

Подмышки. Мойте регулярно. Антилерспирант или дезодорант поможет избежать избыточного потоотделения и запаха.

Живот. Кожа в этой части тела очень тонкая, поэтому при резких перепадах веса образуются растяжки.

Зона бикини. Потовые железы начинают функционировать с наступлением половой зрелости, поэтому, чтобы избежать запаха, необходимо соблюдать гигиену.

Локти. Мозолистая область кожи образуется для защиты ее от трения. Увлажняющий крем поможет смягчить кожу, но не уничтожит мозоль.

Руки. Очень важно регулярно смазывать руки увлажняющим кремом и, конечно же, ухаживать за ногтями и делать маникюр. Плохое состояние ногтей может говорить о проблемах со здоровьем.

Колени. Как и на локтях, здесь часто образуются мозолистые участки.

Тыльная сторона коленей. Если женщине приходится подолгу стоять, под коленом проступают вены. Для улучшения циркуляции крови можно использовать эластичный бинт (обязательно обратитесь за советом к врачу).

Пятки. На пятках, как правило, имеются мозоли, могут образоваться трещины и натоптыши. Чтобы убрать огрубевшую, мертвую кожу, пользуйтесь пемзой и специальными скрабами.

Ступни ног, Для того чтобы поддерживать ступни ног в хорошем состоянии, необходимо регулярно делать педикюр. Удобная обувь уменьшает трение и образование грубой кожи и мозолей.

Уход за телом должен быть постоянным и включать все необходимые процедуры. Тогда у вас не будет проблем с кожей тела.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: