Уход за телом после зимы

Дикие Хозяйки

Зимой мы все не слишком много внимания уделяем уходу за кожей тела. С одной стороны, теплые свитера с высоким горлом, глухие кофты с длинными рукавами скрывают от глаз любые изъяны. А с другой - именно в период холодов нашей коже так необходимо дополнительное увлажнение, питание и восстановление.

Непростительное упущение в этом несложном уходе приводит к шелушению, сухости и старению кожи тела. Особенно это заметно сейчас, весной, когда мы снимает теплую одежду, надеваем тонкие блузки и начинаем думать о скором лете, об отпуске, пляже и пр. Тем не менее, исправить ситуацию можно и даже в достаточно короткие сроки. Особенно это вам пригодится, если вы собрались в отпуск сейчас, не дожидаясь лета.

Начинать уход за телом следует со скраба. Наносить его можно только на хорошо распаренную и расслабленную кожу тела, например, после водных процедур. Теплая ванна должна усилить кровообращение и раскрыть поры, а скраб - убрать лишние ороговевшие клетки кожи. После этого любые косметические средства действуют гораздо интенсивнее.

Следующий этап ухода за телом - увлажнение, которое необходимо повторять каждый день. В составе самых эффективных восстанавливающих и увлажняющих средств по уходу за телом обязательно должны присутствовать натуральные эфирные масла, например, жожоба и карите.

При нанесении этих средств уделяйте особое внимание коже вокруг локтей, коленям и стопам. На этих участках тела нет сальных желез, и кожа здесь часто трескается и шелушится. При применении этих восстанавливающих средств видимый результат можно ощутить уже через неделю после регулярного использования. Такой срок необходим и для кремов с тонирующим эффектом, которые тоже содержат увлажнители.

" До лета еще много времени, но не стоит откладывать уход за телом в долгий ящик!"
разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: