Уход за кожей декольте и шеи

Уход за телом
Уход за телом

Мечта каждой женщины - иметь упругую и гладкую кожу декольте - обязательно станет реальностью при правильном уходе и специальной гимнастике. Предлагаем вам несколько рецептов красоты для ухода за областью декольте и шеей.

Овощные освежающие маски

Потрите на терке вареный картофель и добавьте 2 ложки огуречного или томатного сока. Получившуюся массу нанесите на шею. Оберните марлей, целлофаном и утеплите полотенцем или шарфом. Через 15 минут смойте смесь теплой водой.

Другой вариант: мелко нарезанные огурцы разложите на ткани и оберните ею шею. Через 20 минут смойте и нанесите питательный крем.

Маска против морщин

При появлении первых морщин можно попробовать такую маску: 2 столовые ложки соли растворите в полутора стаканах теплой кипяченой воды, полученным раствором смочите марлю, отожмите и наложите на шею на 3—4 минуты. Затем нанесите питательный крем. Если выполнять эту процедуру ежедневно в течение недели, то мелкие морщинки станут практически незаметными. Но для того чтобы вы получили нужный результат, постарайтесь все же избавиться от лишних проблем и бессмысленного груза забот.

Уход за телом

Парафиновая маска для шеи

Парафиновые маски для шеи весьма эффективны. Это действительно салонная процедура, потому что ни в одном салоне вам на шею не будут класть горячий картофель. Но парафиновую маску можно сделать и в домашних условиях. Парафиновая маска в домашних условиях применяется 2—3 раза в неделю. Курс в среднем составляет 10—15 масок.

Нагрейте кусок косметического парафина на водяной бане до температуры 50 градусов. Разогретый парафин с помощью кисточки нанесите на шею толстым слоем около 2 см на 15—20 минут. Снимите маску при помощи медицинского шпателя. Перед нанесением парафина нужно сделать пробу температуры во избежание ожога. Для этого нанесите каплю парафина на тыльную сторону кисти. Если рука «терпит», то можно смело наносить на шею. Необходимо следить, чтобы парафин не содержал капель воды. На влажную и потную кожу такую маску наносить нельзя. После парафиновой маски запрещается выходить на улицу. Переждите хотя бы 20 минут, пока кожа остынет.

Дрожжевая маска

Хорошо питает и тонизирует жирную кожу шеи дрожжевая маска: в 2 столовых ложках теплого молока нужно развести 10 г дрожжей, добавить 5—6 капель лимонного сока и яйцо. Для густоты ввести в смесь немного крахмала или ржаной муки. Маску накладывают на кожу шеи тонким слоем.

Кефирно-овсяная маска

Прекрасное смягчающее и увлажняющее действие оказывают на жирную кожу кисломолочные продукты. Ощутить это поможет кефирно-овсяная маска: 2 столовые ложки овсяной муки или размолотых до пудры в кофемолке овсяных хлопьев «Геркулес» смешиваем с кефиром или простоквашей так, чтобы получилась однородная масса консистенции сметаны. Можно добавить измельченную свежую зелень петрушки или подорожника.

Уход за телом

Витаминная маска

Подходит коже любого типа, особенно полезна в зимние холода. Основной компонент маски — натертая на мелкой терке морковь — обеспечивает кожу шеи витамином А. Чтобы этот витамин хорошо усвоился, морковь нужно смешать с любым растительным маслом — поставщиком витамина Е — или сметаной. Для густоты можно добавить в маску немного ржаной муки или крахмала.

Огуречная маска

Интенсивное увлажняющее и отбеливающее средство. Для нее понадобится: натертый на мелкой терке огурец, несколько капель лимонного сока, немного меда и овсяная мука. Должна получиться густая смесь, которую можно толстым слоем нанести на кожу шеи. Заменив мед на оливковое масло, вы получите прекрасную маску для сухой и нормальной кожи шеи.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: