Талассотерапия. Море у вас дома (уход за собой)

Пиллинг у вас дома
Пиллинг у вас дома

Разумеется, очень приятно посетить центр талассотерапии. Но не все имеют такую прекрасную возможность. Подобное лечение можно проводить и в домашних условиях, применяя морскую соль и всевозможные продукты из водорослей для ухода за лицом и телом. Морская соль. На ванну вам понадобится примерно 500 г морской соли. При желании вы можете использовать соль с добавлением эфирных масел. Всыпьте соль в воду, нагретую до 34°С, и примите 20-минутную ванну.

Чудотворные водоросли. В продаже имеются водоросли в виде чая, капсул для приема внутрь, препарата спирулина-планктон. Они способствуют выведению шлаков из организма и улучшают обмен веществ, увеличивают содержание влаги в коже и повышают ее упругость. Многие косметические фирмы включают в состав своих кремов, масок для лица и средств против целлюлита водоросли и морскую воду.

Косметические серии представляют собой целый набор продуктов с морскими веществами, который поддерживает весь организм — с головы до ног — в оптимальном состоянии. Использование косметики на основе морских водорослей и минералов также является талассотерапией.

Соль — лекарство от стресса. Морская соль — хорошее средство против стресса и спазмов, так как она стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ и активизирует деятельность шишковидной железы (эпифиза). В соленой воде мы чувствуем себя защищенными. Это связано с тем, что колебания клеточной жидкости в организме человека соответствуют колебаниям морской воды. Таким образом, создаются оптимальные условия для расслабления и отдыха. Аналогичного эффекта можно добиться при помощи добавок для ванны, содержащих морскую соль и экстракты водорослей.

Концентраты для ванн. Они на 85—100% состоят из свежих морских водорослей. Высокоэффективные вещества очищают кожу и повышают ее восприимчивость к другим косметическим средствами. Продаются в жидком виде и в таблетках. Соль придает коже нежность. Морская соль — великолепное средство для пилинга всего тела: 2—3 столовые ложки соли смешайте с небольшим количеством нежирных сливок или минеральной воды и осторожно потрите этой смесью тело.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: