Талассотерапия в домашних условиях. Женские секреты красоты

Дикие Хозяйки

Еще древние греки знали о том, что море обладает настоящей волшебной силой. Водоросли,соль и прочие морские богатства - эти кровища для , тела и души косметологи считают незаменимыми в решении многих женских проблем. Например, если у вас чувствительная кожа, подберите крем, изготовленный на основа экстракта морских водорослей. Эти уникальные водные растения оказывают антибактериальное действие, а некоторые минералы еще и очень благотворно влияют на проблемную кожу. Косметика для лица, содержащая экстракт водорослей и минералы, обладает увлажняющими питательными и успокаивающими свойствами, улучшает микроциркуляцию крови, замедляя процессы старения, оздоровляет кожный покров. Талассотерапия - это оздоровительные мероприятия с использованием морской воды, морских лечебных грязей и водорослей, а также морского климата в лечебных и профилактических целях.

Морские водоросли очень полезны для нашего организма. ведь они - наши дальние родственники. Из одноклеточных голубых водорослей развились все формы жизни. Клетка водоросли схожа по структуре с человеческой, и в этом ее главная ценность.

Отрицательные ионы морского воздуха повышают иммунитет, помогая организму противостоять инфекциям и стрессам, благотворно влияют на щитовидную железу и участвуют в освобождении организма от жиров.

Некоторые процедуры вы вполне можете провести и в домашних условиях. Было бы желание.

- Маска из водорослей разглаживает кожу лица и шеи. Если у вас вдруг появились складочки на лице и в области декольте, и кожа как будто помята, то самое время заняться ею. Маска с водорослями поможет повысить ее тонус и справиться с сезонным весенним стрессом. Нанесите готовую маску из водорослей на 10—15 мин., затем смойте водой. Эффект усилится, если смочить горячей водой махровое полотенце, хорошо отжать и положить поверх маски.

Морские минеральные вещества, например кальций, активизируют обмен веществ, делают кожу более плотной и эластичной. Минералы из морских глубин также хорошо помогают при выпадении волос. Купите в аптеке специальное средство для ухода за волосами с морскими минералами и делайте маску для кожи головы.

Ванна с морской солью выводит шлаки и делает кожу эластичной. Растворите примерно 1/2 кг морской соли в горячей воде. (Так как соль по эффективности разная, лучше смотреть в инструкции, какое количество добавлять на ванну). Когда соль растворится, добавьте немного холодной воды. Идеальная температура для ванны - +35°С, принимать ее нужно в течение 15 мин. Не спешите сразу вытираться, а завернитесь в банное полотенце или простыню и полежите 20-25 мин. Затем ополоснитесь теплой водой и намажьтесь увлажняющим кремом.

Если у вас на коже то и дело появляются прыщики, соляной пилинг как раз то, что нужно. Соль удаляет отмершие частички, и кожа становится бархатной и нежной.

Смешайте 3 столовых ложки морской соли с 2 столовыми ложками оливкового масла (годится любое качественное рафинированное растительное масло). Аккуратно втирайте смесь масла с солью в кожу начиная со ступней - это полезно для кровообращения! После этого ополоснитесь под душем водой комнатной температуры.

Кристаллы соли препятствуют образованию кариеса и предотвращают образование зубного камня. Начинает выделяться слюна, которая сама является лучшей защитой от кариеса, так что организм очищается естественным путем. Пасту с содержанием соли нужно выдавливать на сухую щетку.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: