Уход за огрубевшей кожей рук

Рецепты по уходу за руками в домашних условиях
Рецепты по уходу за руками в домашних условиях

Весной начинают свой сезон дачники, и нагрузка на руки увеличивается в несколько раз. Кожа на руках от воды, солнца и физической работы грубеет и трескается. И очень часто увлеченные дачницы просто не успевают привести свои руки в порядок после выходных, проведенных в дачных трудах.

Но именно в это время руки требуют особенно тщательного ухода, который, к слову сказать, можно легко и просто обеспечить в домашних условиях без каких-либо необычных средств, а тем, что есть на кухне у каждой хозяйки.

Примите на вооружение предлагаемые советы и постарайтесь организовать свой день так, чтобы вечером оставалось несколько минут на заботу о руках.

Рецепты по уходу за огрубевшей кожей рук в домашних условиях

Рецепты по уходу за руками в домашних условиях

- Чтобы кожа рук долго оставалась эластичной, смажьте руки перед сном сначала растительным маслом, а затем питательным кремом и наденьте на ночь тонкие трикотажные перчатки.

- При огрубевшей коже помогает втирание на ночь смеси глицерина с вазелином, ланолином и растительным маслом в равных частях.

- Ванночки из подогретого растительного масла, теплые масляные компрессы хорошо помогают, если на коже рук появились трещины.

- Огрубевшую, потрескавшуюся кожу можно сделать мягкой и эластичной, если мыть руки кофейной гущей.

- Огрубевшую кожу рук хорошо смягчает смесь из 2 столовых ложек глицерина и 1 желтка куриного яйца.

- Ванночки с крахмалом помогают смягчить огрубевшую кожу рук: 1 чайную ложку крахмала размешать в небольшом количестве холодной воды, растворить в горячей воде и добавить 1 л теплой воды.

Рецепты по уходу за руками в домашних условиях

- Руки смягчает и картофельный отвар. Перед сном полезны 10-15-минутные ванночки из отцеженного картофельного отвара.

- Шершавую и грубую кожу рук хорошо смягчает свежесваренный картофель, растертый с молоком до кашицеобразного состояния. Смесь положить на салфетку и обмотать руки. Когда смесь остынет, смените ее.

- Ванночки из отрубей (50 г отрубей отварить в 0,5 л воды, разбавить холодной водой, чтобы получился 1 л жидкости) следует делать для смягчения кожи рук ежедневно или через день на ночь в течение 10 - 12 минут. После ванны руки смазывать смягчающим средством.

Отруби применяются также для косметических ванн, которые благотворно влияют на состояние кожи. В мешочек из очень редкой ткани положить 200 г отрубей, погрузить его в воду, осторожно болтать его до тех пор, пока отруби полностью не растворятся в воде.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: