Уход за областью декольте: маски для кожи, обертывания

уход за собой
уход за собой

Известно, что область декольте - одна из самых проблемных и рано начинающих стареть зон. Косметологи убеждены, что возраст женщины проще всего определить вовсе не по состоянию рук и шеи, а именно потому, как выглядит зона декольте. Что же в наибольшей степени влияет на состояние кожи в этой области, и какие проблемы для нее наиболее актуальны?

Кожа в зоне декольте очень тонкая, а сальных желез в ней почти нет. Поэтому из-за любого агрессивного воздействия или неправильного ухода она становится гиперчувствительной и склонной к любым раздражениям. В итоге на ней, появляются угревые высыпания и всевозможные прыщики.

Из-за увлечения загаром кожа верхней зоны груди под воздействием солнца еще больше иссушается и истончается, становится вялой и очень быстро покрывается мелкой сеткой морщин. Сильнее всего они заметны по утрам, сразу после сна, особенно, если вы спите на животе. Причем, происходить это может в достаточно раннем возрасте, когда кожа лица и тела выглядит очень молодо.

уход за собой

Именно в зоне декольте чаще всего возникает фотоаллергия: то есть под воздействием агрессивных ультрафиолетовых лучей на коже появляется мелкая сыпь, напоминающая крапивницу. Обычно через некоторое время она исчезает, но для нашей кожи ничто не проходит бесследно.

" По статистике именно эта область больше всего подвержена солнечным ожогам. Из-за этого, как раз в зоне декольте, очень рано начинают появляться пигментные пятна. "

Но часто женщины, даже очень тщательно ухаживающие за кожей лица, забывают о зоне декольте, хотя она как раз нуждается в более бережном отношении.

Для зоны декольте подходит большинство процедур, использующихся для кожи лица. Кроме того, часто уход за зоной декольте совмещают с уходом за грудью. Популярны и маски для области декольте, которые укрепляют, тонизируют и подтягивают кожу.

Они могут состоять из коллагена, эластина, из бурых водорослей и минералов. Одна из разновидностей масок для кожи области декольте – пластифицирующие маски. Они особенно полезны перед праздниками, когда себя нужно быстро привести в порядок.

уход за собой

Нанесение на область декольте всевозможных активных «коктейлей» в ампулах помогает решить самые разные проблемы в короткий срок. Чаще всего достаточно одной процедуры.

Такие «коктейли» могут быть стимулирующими, мультивитаминными, устраняющими мелкие морщинки, омолаживающими или подтягивающими. В их состав обычно входит кофеин, экстракт артишока, цинк, аминофилин и многие другие активные вещества.

Сейчас становятся очень популярными всевозможные фруктовые обертывания. Фрукты для этого нарезают и смешивают со сливками или молоком. Для более активного воздействия, тело оборачивают полиэтиленом и укрывают теплым одеялом.

Обертывания из клубники со сливками, кокоса с молоком, бананов, манго, киви восстанавливают естественную регуляцию кожи, подтягивают и тонизируют ее. Они обогащают кожу витамином В который обновляет клетки, и витамином С, способствующим синтезу коллагена.

Эти процедуры вы можете выполнить не только в косметологических салонах, но и самостоятельно дома.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: