Устранение морщин. Косметические препараты

Парфюмерия и косметика
Парфюмерия и косметика

Прежде чем записаться на. модную процедуру или операцию для омоложения, нужно обратиться к менее радикальным способам борьбы с увяданием кожи. Не стоит спешить!!! Стараниями многочисленных исследователей и изобретателей, изучивших процесс старения во всех его проявлениях, кремы стали, серьезными соперниками косметическим процедурам. Они предназначены для решения определенной задачи, и сейчас каждая женщина получила возможность подобрать для себя идеальную формулу. Ведь, как говорят французы, чувствовать себя красавицей еще более важно, чем таковой являться!

Агрессивное воздействие окружающей среды влечет за собой глубокие изменения в коже. Чтобы, так сказать, не опоздать на поезд, следует приступить к профилактике как можно раньше, тем самым ограждая кожу от опасности: пусть спокойно восстанавливается, а не растрачивает драгоценную энергию на самозащиту!

Увлажняющие кремы оказывают эффективное воздействие только на естественные процессы в верхних слоях кожи. Но это не исправит уже существующих дефектов.

У обладательниц тонкой и нежной кожи именно морщины — первый и основной принцип старения. Скрытно, исподтишка, появляются тонкие линии, которые сначала могут ненадолго исчезать, однако в конечном итоге остаются навсегда.

Тенденция «дерматолог на дому» набирает силу. Цель — обновить кожу при помощи продуктов, основывающихся на принципах механической и химической шлифовки кожи. В результате процедуры состарившийся слой заменяется свежим, поверхность кожи выравнивается, она становится белее и выглядит здоровой.

Необходим грамотный уход за кожей, соответствующий ее типу.

Парфюмерия и косметика

* Сухая кожа — комплекс с гидрокислотами, пилинг с энзимами, кремы-эксфолианты.

* Жирная и пористая кожа — отшелушивающие салфетки, комплекс с гидрокислотами, скрабы.

* Чувствительная — пилинг с энзимами, кремы-эксфолианты.

А теперь подробнее о том, что представляют собой перечисленные средства.

Гидрокислоты (как например, гликолиевая, салициловая и т. п.) разрушают контакты между отмершими клетками, обеспечивая равномерное отшелушивание ороговевших чешуек. В результате повышаются тонус и эластичность кожи. Использовать подобные средства надо 1-2 раза в неделю.

Отшелушивающие салфетки. Действие сходно с гидрокислотами, но салфетки удобнее в применении, чем раствор. К тому же салфетками можно пользоваться каждый день, так как они содержат меньше активной основы, и в результате кожа получает меньшую дозу средства.

Энзимные пилинги биологически растворяют отмершие клетки на поверхности кожи. В отличие от гидрокислот они не проникают глубоко, поэтому подходят даже для чувствительной кожи.

Мельчайшие частицы скраба механически отшелушивают ороговевшие клетки кожи. Скраб действует очень нежно, не повреждая поверхность кожи.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: