Натуральная косметика. Банан в рецептах красоты

Уход за лицом
Уход за лицом

Ваше лицо стало не таким привлекательным, вы устали или расстроены? Но женщина должна быть прекрасна всегда, поэтому нужно срочно исправлять положение. Хорошо, если у вас есть возможность посетить салон красоты. Если же нет, то будем готовить маски сами из доступных продуктов! Например, из бананов - нашего любимого лакомства.

Этот тропический фрукт стал ужа настолько привычным для нас, почти родным. Он быстро утоляет аппетит, вкусен, малокалориен, а главное - очень полезен. В бананах содержатся вещества, которые действуют на организм как легкие антидепрессанты. Проверено, что после одного съеденного банана настроение значительно повышается. С тех пор, как банан перестал быть дефицитным лакомством, его начали применять в народной косметике. Мякоть банана обладает смягчающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами.

Увлажняющая маска для любой кожи

- Один банан размять, чтобы получилось пюре, смешать с 2 чайными ложками несладкого йогурта или охлажденной овсяной каши. Нанести на лицо на 15-20 минут.

- Мякоть спелого банана размять, добавить полстакана молока. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть тампоном, смоченным в молоке.

Для нормальной и сухой кожи лица

- Размять 1 спелый банан и смешать с 1 чайной ложкой сливок, чтобы получилась однородная кашица. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Эта маска увлажняет, разглаживает и смягчает кожу. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется провести курс из 20 масок - каждый день или через день.

- Растереть 1 спелый банан и 1 чайную ложку жидкого меда. Нанести налицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.

Уход за лицом

Для нормальной и жирной кожи

- Мякоть банана смешать с яичным белком и добавить немного лимонного сока. Нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть водой. Эту маску косметологи называют «скорой помощью» для усталой и тусклой кожи.

Для сухой увядающей кожи лица

Приготовить смесь из 1 банана, яичного желтка и 1 чайной ложки сметаны. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Лучше делать маски 2-3 раза в неделю. Полный курс - 20 масок.

Для жирной кожи лица

Некрупный спелый банан размять, добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Косметологи рекомендуют курс из 20 масок при условии, что маски нужно делать не реже чем через день.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: