Как сохранить красоту. Уход за кожей

Дикие Хозяйки

Красоту нужно беречь! Это все прекрасно знают, но, тем не менее, повседневных врагов красоты предпочитают не замечать. Зато потом тратится огромное количество усилий и денег на восстановление увядшей кожи, блеска волос и тонкой талии. А ведь так несложно соблюдать всего несколько правил. Например:

- Не умывайтесь водопроводной водой! Водопроводная вода очень жестка, да и содержащиеся в ней добавки, например, дезинфицирующие, плохо влияют на кожу. Умывайтесь минеральной водой. Умывайтесь бережно, не давите на кожу, не растирайте сильно лицо, а после умывания бережно промокните лицо мягким полотенцем.

- Не стоит увлекаться частыми чистками лица. И еще, не злоупотребляйте скрабом с кусочками фруктовых косточек: острые частички травмируют кожу и приводят к преждевременному старению. Гораздо разумнее выбрать гоммаж - маску, которая скатывается с кожи по мере высыхания, тщательно очищая ее. Таким образом, кожа не повреждается и остается чистой и свежей.

- Не применяйте постоянно спиртосодержащие тоники и лосьоны. Спирт так же, как и салициловая кислота, сильно обезвоживает кожу, поэтому сальные железы начинают вырабатывать больше секрета, и кожа в результате становится более жирной, начинает лосниться. Подберите для себя лосьон или тоник без содержания спирта.

- Конечно курение портит красоту. Никотин способствует выведению из организма витамина С, который необходим для поддержания упругости кожи. Курильщицам требуется вдвое больше витамина С по сравнению с некурящими. И еще, задумайтесь: изнутри вредные вещества приносит кровь, а снаружи - проникающие частички дыма, который висит перед лицом. К тому же, забивая легкие никотином, мы затрудняем очистку организма от шлаков.

- Очень важно правильно выбирать косметику. После 25 лет кожа требует более интенсивного ухода. Чтобы определить тип вашей кожи, нужно посоветоваться с опытным косметологом. Специалист подберет косметические и даже парфюмерные средства, учитывая ваш возраст и индивидуальные особенности. Неправильное использование кремов, масок, косметических средств может привести к обезвоживанию и появлению ранних морщин, а, иногда, даже к серьезным проблемам, к повреждению и воспалению кожи

- Безусловно, на нашу кожу серьезное воздействие оказывает окружающая среда, перепады температур, загрязненный воздух. Изменить погоду мы не в силах, но обеспечить коже необходимую защиту и уход в состоянии. Поэтому обязательно нужно пользоваться специальными сезонными кремами и другими косметическими средствами, защищающими кожу.

- О взаимосвязи красоты и правильного питания сказано много, но не лишним будет еще раз напомнить, что алкоголь, сладости, солености и копчености снабжают организм калориями, консервантами, токсинами и прочими совсем неполезными веществами. Все это приводит к лишнему весу, затрудняет обмен веществ и тем самым вызывает различные высыпания, мелкие воспаления, чрезмерную работу сальных желез.

- Безусловно, вредит нашей внешности и избыток солнца, как естественного - на пляже, так и искусственного - в солярии. Дерматологи считают, что более 50 сеансов загара (все видов) в год быть не должно! Иначе крайне велик риск неприятных структурных изменений клеток кожи вплоть до развития онкологических заболеваний. Кстати, рак кожи считается одним из самых тяжелых заболеваний, и зачастую побороть его невозможно.

- Как вы сидите? Как вы ходите: Какая у вас осанка? Врачи давно предупреждают, что те, кто сидит, сгорбившись, и носит высокие каблуки, рискует получить застойные явления в сосудах. Посмотрите на свои ноги: если сеточки вен проступают на них быстрее и ярче, вам нужно серьезно заняться собой! И хорошо запомнить, что остальные сосуды получают такое же воздействие. Просто мы не сразу можем его увидеть.

- Не увлекайтесь активным массажем. Безусловно, это очень приятная и действенная, на первый взгляд, процедура. Но сильные надавливающие и разминающие движения очень вредят соединительной ткани и могут даже стать причиной воспалительных процессов.

Несложные правила, не правда ли? Понятно, что чем раньше мы начнем их соблюдать, тем легче будет сохранить красоту кожи и стройность тела. Но лучше поздно, чем никогда! Все в наших руках!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

july Крайгород Ох, не зря народная мудрость гласит "От дурной головы ногам покоя нет!" Как-то не хочется походить на Венеру Милосскую, хоть ей и куча лет, а все-равно - статуя мертвая, хоть может и для кого-то красавишна. Это шож, если вдруг меня мужик ненакрашенной увидит, умрет от ужаса?! Так такому мужику "Улыбаемся и машем!" У меня после того, как я набрала тот самый лишний вес от мужиков отбоя нет.

Маразмеря Крайгород Хорошо мне!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: