Расти коса до пояса: как улучшить рост волос

Рост волос. Уход за волосами
Рост волос. Уход за волосами

Вам хочется сменить скромную стрижку на роскошную шевелюру до пояса? Если у вас нет проблем с ростом волос, то здоровые волосы легко отрастить, уложить, да и уход за такими волосами простой. Густые и блестящие волосы, кроме того, говорят о том, что у вас нет проблем со здоровьем. Но что делать тем, кто не может похвастаться красивыми локонами?

Рост волос. Уход за волосами

Причины замедленного роста волос

Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами. Наиболее эффективной считается передача питательных веществ потоком крови, поэтому не стоит пренебрегать различными поливитаминами и биодобавками, активные вещества из которых попадают в кровь и распространяются по всему организму. Для нормального роста волос необходимы: кальций, хром, медь, марганец, йод, железо, магний, кремний, селен, сера, цинк.

Благотворный эффект на рост волос оказывают различные масла, так как масло содержит огромное количество необходимых для организма жирных кислот. Масло прекрасно впитывается в кожу головы и восстанавливает корни волос, улучшает кровоснабжение и стимулирует рост волос.

Рост волос. Уход за волосами

Зачастую рост волос замедляется в связи с плохим уходом за ними, вялым кровообращением, а также использованием неправильно подобранных средств по уходу и техник укладки. Например, чем чаще вы переживаете стресс, тем медленнее рост волос. Другой пример: кожное сало, бактерии и грязь окутывают корни и мешают им дышать, что также приводит к замедлению роста волос.

Лекарственные растения для роста волос

Существуют различные природные стимуляторы роста волос.

Розмарин – один из них, улучшающий структуру и рост волос.

- Смешайте воду, настой розмарина и шампунь в равных пропорциях (1:1:1). Полученной смесью промойте волосы. Розмарин помогает открыть закупоренные поры кожи головы.

Рост волос. Уход за волосами

- С розмарином можно заваривать чай, он не только способствует росту волос, но и очень полезен для общего тонуса организма.

Улучшить кровообращение кожи головы и, соответственно, рост волос, поможет самомассаж. Старайтесь посвящать массажу головы как минимум 10 минут каждый день. Смещайте оливковое масло с касторовым и маслом кокоса. Нагрейте полученную смесь. Нанесите на корни волос и слегка помассируйте их пальцами.

Для красоты и роста волос пейте побольше молока, ешьте брюссельскую капусту, фрукты и овощи.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Алена Крайгород для роста волос хорохо подходит масло облепихи.

алёнчик Крайгород втирайте в корни волос репейное масло

Екатерина Крайгород Полоскайте волосы запаренной крапивой!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: