Уход за лицом. Пушистые ресницы

Дикие Хозяйки

Все прекрасно понимают, как украшают лицо пушистые, густые и мягкие ресницы. Глаза становятся выразительнее, и даже цвет лица – нежнее. Хотя главная функция ресниц – охранять глаза от попадания посторонних частиц, а вовсе не красота.

" Ресничные волоски располагаются в несколько рядов: на верхних веках — в 3-4 ряда, а на нижних - в 1-2 ряда, поэтому ресницы верхних век гуще. Они также и длиннее ресниц нижних век. "

Продолжительность жизни ресничного волоса - 150—200 дней, затем он выпадает и на его месте вырастает новый. Если веки часто краснеют и воспаляются, то рост ресниц может нарушаться: они истончаются, обламываются и даже выпадают. Это наблюдается, главным образом, в результате частого появления ячменей глаз и других заболеваний век.

Ресницы истончаются и обламываются также от чрезмерного употребления красок и туши, а особенно при окраске химическими красителями, которая у многих вызывает воспаление век.

Уход за ресницами заключается в обмывании глаз и смазывании концов ресниц жирными смесями. Промывать глаза, а особенно углы, надо ежедневно.

Росту ресниц способствуют ежедневные смазывания маслом или вазелином. Хорошо зарекомендовала себя смесь вазелина и касторового масла (соотношение 1:1), а также смесь из 4 г касторового масла и 10 г вазелина.

С помощью маленькой щеточки, которую вы окунули в приготовленную смесь или масло, осторожно обработайте ресницы. Но, пожалуйста, только ресницы, так как соединительная оболочка глаза и веки не выносят масла, и предпринятая вами процедура может иметь неприятные последствия.

При скоплении в углах глаз выделений, образовании корочек, чешуек, пользование косметикой исключается, необходимо срочно обратиться к окулисту.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Екатерина Крайгород Хорошо еще 1:1 репейное и касторовое и в эту смесь одну каплю витамина Е. Для здоровых ресниц наносить на 1-2 часа, для выпадающих, больных на всю ночь.У тром естественно смыть теплой водой.

Tigress Крайгород а я слышала, что репейным маслом хорошо смазывать. вы как думаете?

Лезгинка Крайгород Саул!

Olika Крайгород Узнала очень много нового, интересного! Спасибо!

стася Крайгород я очень рада что здесь очень много всего полезного

Tanya Крайгород Интересно. Надо будет попробовать=) Спасибо за советы!

Tanya Крайгород Очень интересные рецепты! Многие попробовала, довольна!!!:))) Спасибо:)

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: