Ваш идеальный стиль. Секреты вашей красоты

Джинсовая мода
Джинсовая мода

Вы подошли к зеркалу и вдруг заметили, что молодость и свежесть вдруг куда-то стали исчезать, и что-то в своем облике вас уже не устраивает, значит пора действовать. Ведь женщина должна быть неотразимой всегда и во всем. Однако, неправильно подобранная одежда, аксессуары и обувь могут не только прибавить вашей фигуре пару килограммов, но и добавить вам пару-тройку лет. В то же время одежда может помочь скорректировать возраст и выглядеть моложе.

Одежда

Важно запомнить главное правило: все слишком широкие, объемные и бесформенные вещи старят! Но слишком обтягивающая одежда больше подходит для стройных женщин. Чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки и при этом не добавить себе несколько лет, носите только те вещи, которые идеально сидят по вашей фигуре.

Если на работе дресс-код позволяет появляться в одежде из джинсы, то почему бы этим не воспользоваться. Джинсы - это непременный атрибут молодёжи, который поможет вам скинуть пару-тройку лет. Но яркие нашивки, украшения, кричащие надписи оставьте для девочек-подростков. Взрослая женщина должна отличаться отменным вкусом и стилем. Главное здесь -обратить внимание на качество ткани: голубые, чуть потертые, цвета индиго -идеальный вариант.

Джинсы

Никогда не надевайте обтягивающие джинсы, если у вас широкие бедра. Если таковые уже имеются в вашем гардеробе, носите поверх них длинные кофты. Последние тенденции моды в достаточной степени предлагают варианты блузок, кофт и маек с просторным решением в области бедер и обтягивающим в зоне груди.

Длинные юбки скучных серых тонов не обладают омолаживающим эффектом. Это вы и сами знаете, без сомнения. Экспериментировать с молодёжными мини или с длинными, объемными юбками монашек не стоит. Выберите длину в зависимости от формы коленей. Красивые и узкие стоит подчеркивать длиной выше колена, а если они полноваты -то прикройте.

А возьмем, к примеру,цвет одежды. Черный цвет считается одним из самых элегантных, изящных и изысканных. В рекламных роликах и на подиуме модели кажутся нам очень привлекательными в одежде черного цвета. Ничего удивительного, ведь черный подчеркивает молодость, но он также беспощадно выявляет первые признаки старения. С этим законом природы ничего не поделаешь, есть лишь одни вход из ситуации: если темные рубашки, блузки и свитера исключить из гардероба не получается, «разбавляйте» их контрастными блестящими женскими аксессуарами, яркими деталями.

Переусердствовать с темной одеждой можно, если одеваться в деловом стиле. В такой ситуации может помочь яркая блузка или рубашка. Далее, сочетание белого и черного цветов считается праздничным, торжественным, классическим. Но если вам оно не к лицу, попробуйте поэкспериментировать со светлыми пастельными цветами. Они выгодно оттеняют цвет кожи и делают лицо моложе. Фиолетовый цвет особенно идет женщинам старшего возраста, привлекает внимание, молодит, а голубой освежает.

Пусть в вашем гардеробе будет одежда преимущественно однотонных цветов. Добавьте к ней несколько вещей с набивным рисунком или рисунком в полоску, чтобы сделать акцент на вашем наряде и выглядеть современно.

Обувь

Если вы хотите выглядеть моложе, никогда не носите тяжелые, на большой толстой подошве сапоги и ботинки с грубыми широкими носами. Они старят, делают ножку большой и неаккуратной. Не стоит ни в коем случае отказываться от каблуков. Не забывайте, что каблук - это не только высокая шпилька. Он может быть устойчивым и невысоким. Но в любом случае обувь должна быть на каблуке. Каблуки - это чудодейственное средство с двойным эффектом. Во-первых, они увеличивают рост, во-вторых, оптически убирают от 1-го до 2-х кг. И это без всяких диет, между прочим.

Женские аксессуары

Яркие пластиковые украшения, мелкие цепочки и бусы, тонкие браслеты - аксессуары, которые не омолодят, а будут смотреться нелепо. Вспомните про украшения с красивыми камнями. Главное -обратить внимание на дизайн: крупные перстни, оригинальные, необычные по форме кольца с камнями сделают вас смелее, ярче, ведь молодость - это энергия и жизненные силы, и именно такие украшения точно освежат ваш образ.

И самое важное: печать уныния, резкий голос, походка, отражающая все тяготы жизни, - всё это также прибавляет десяток-другой лет. Привычка мрачно воспринимать действительность старит и визуально, и физиологически. А оптимизм, доброжелательность и чувство юмора надолго сохраняют молодость и ясный живой взгляд.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: