Сухая кожа лица. Рецепты красоты для сухой кожи лица

Уход за лицом
Уход за лицом

Сухая кожа характеризуется небольшим количеством сальных желез и тонкой подкожной жировой прослойкой. Внешне она производит впечатление гладкой и нежной, для нее характерны мелкие поры и матовый оттенок.

Верхний слой кожи преимущественно тонок, с прозрачной системой сосудов, которые с возрастом ясно просматриваются.

В юности сухая кожа выглядит замечательно. Проблемы появляются позднее.

Дело в том, что сухая кожа очень нежная, чувствительная к неблагоприятным воздействиям, хотя внешне может казаться совершенно здоровой, а при отсутствии надлежащего ухода быстро теряет эластичность, и на ней рано образуются морщины – таким образом, сказывается недостаток влаги и жира.

• При сухой и чувствительной коже ни в коем случае нельзя оставлять на лице на ночь декоративную косметику. Если же такое случилось, что вечером под рукой не оказалось никаких специальных очищающих средств, можно протереть лицо ватным тампоном, смоченным в растительном масле. Подойдут также молоко, сметана, простокваша — молочная кислота, содержащаяся в этих продуктах, очень полезна для любой кожи, а для сухой - в особенности.

Уход за лицом

• Утром вместо косметического молочка можно использовать смесь из желтков и сливок.

Для умывания подойдет и отвар чищеного картофеля, но только через 2 мин надо будет ополоснуть лицо водой и нанести питательный крем.

Овощные осенние маски для сухой кожи лица.

Из картофельного пюре с молоком можно сделать прекрасную маску — питающую (если пюре нанести на лицо на 15 мин) или очищающую (если его сразу смыть теплой водой).

Кабачки.

Нарежьте тонкие длинные полоски из сырых кабачков, приложите их к лицу и шее. Через 20 мин снимите полоски и вымойте лицо некипяченым молоком. Рекомендуется не только при сухой, но и при загрубелой коже для предупреждения морщин.

" Cухая кожа очень нежная и чувствительная к неблагоприятным воздействиям, при отсутствии надлежащего ухода быстро теряет эластичность – таким образом, сказывается недостаток влаги и жира. "

Капуста.

Измельченные листья свежей капусты отварить в молоке до состояния кашицы. Нанести на лицо и шею на 20 мин. Затем смыть теплой водой.

Уход за лицом

Морковь.

1 корнеплод моркови натереть на мелкой терке, тщательно смешать с 1 яичным желтком, добавить 2-3 капли свежевыжатого сока лимона и растительного масла. Довести до консистенции сметаны и наложить эту кашицу на лицо 15-20 мин. Затем снять ее и обмыть лицо теплой водой.

Такая маска кроме всего прочего повышает сопротивляемость сухой кожи лица к неблагоприятным условиям внешней среды.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

JLica Москва Медовые маски творят чудеса…

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: