Маски для волос на основе лука

Рецепты масок для волос из лука
Рецепты масок для волос из лука

Всем известны полезные свойства лука, но к сожалению не всегда мы можем употреблять лук как в пищу, так и для изготовления маски для волос из-за его резкого запаха. Однако в выходные, когда не надо идти на работу и вообще можно не выходить из дома, маска для волос на основе лука будет вполне уместна.

Рецепты масок из лука для волос

Рецепты масок для волос из лука

- Свежий луковый сок (2—3 столовые ложки) втирайте в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутайте полотенцем, через час вымойте с мылом или шампунем (жирные волосы — через 2—3 часа). Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от перхоти.

- Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла, смесь нанесите на волосы. Укутайте голову на 30—40 минут, затем все смойте.

- Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) и нанесите на волосы. Через 30—40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, добавьте в смесь немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите ее в корни волос за час до мытья.

Рецепты масок для волос из лука

- Перемешайте 2 столовые ложки шампуня со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.

- Тертый лук смешайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента), нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Stella Крайгород делаю такую маску сок лука столовая ложка, репейное масло столовая ложка, можно добавить любое масло персиковое или миндальное, оливковое тоже столовую ложку для жирных волос можно добавить настойку календулы еще мед и уксуса все перемешивается и втирается в корни запах не чувствуется после смывается обычным шампунем...... и еще один рецепт сок лука+чеснока , водка обычная столовая ложка можно растительное масло

Stella Крайгород делаю такую маску сок лука столовая ложка, репейное масло столовая ложка, можно добавить любое масло персиковое или миндальное, оливковое тоже столовую ложку для жирных волос можно добавить настойку календулы еще мед и уксуса все перемешивается и втирается в корни запах не чувствуется после смывается обычным шампунем......

Елена Крайгород Используйте лучше не кашицу лука , а только луковый сок. И еще я добавляю эфирное масло розмарина . Запаха вообще не остается.

Луиза Крайгород Не слушайте эти "добрые" советы, от этой маски ужасная вонь, не выводится месяц и дольше, ее чувствуют все вокруг!!! Это ужасно! и эффекта никакого нет, от бальзама Шаума и то больше(( короче, не повторяйте мою ошибку, эта вонь будет преследовать меня в кошмарах до конца жизни(((((( бюэээээ

Регина Крайгород Я делала маску из лука, запах конечно был, да еще лук тяжело смывался с моих кудрявых волос, но с первого раза волосы меньше стали лезть. Лучше иметь запах несколько дней, чем ходить облысевшей до конца жизни.

Мария Крайгород Не говорите ерунды,смываю обычным шампунем, ничего не воняет! И волосы великолепные.

Елизавета Крайгород запах как правило появляется из за частичек лука на коже головы, просто процеживайтесок через марличку до того как он станет почти прозрчным, и запаха будет минимум а вообще от него поможт избавится лимонный сок, пропорции указанны в коммнтарии "Лены", удачи! =)

карина Крайгород я уже 3 недели воняю, ничего не помогает!!!!

Лена Крайгород А я делаю сейчас эти маски, но только лук использую белого цвета, он после мытья не остаётся на волосах, и смываю я его так: в свежевыжатый лимонный сок (1/2 лимона) добавляю шампунь, взбиваю в пену - и на голову минуты на 3-5, потом бальзам. Запаха никакого нет ни на сухих, ни на увлажнённых волосах! Так что дерзайте, маска классная, т.к. в луке содержится всё, что необходимо для красоты и здоровья волос!

лариса Крайгород Мне интересно, тот , кто советует применять маски для волос из лука, сам пробовал это? Воняет несколько недель, как минимум. Причем воняет очень сильно. Я думаю, существуют другие, менее противные методы.

Татьяна Крайгород Красота требует жертв, когда волосы лезут клочками поверьте я похожу и повоняю.

Капитан Немо Крайгород два дня назад сделала луковую маску.Воняю сама себе, просто ужас.Как убрать запах совсем? Помогите

Анюта Крайгород Не советую никому. Плюсы есть это несомненно - уже после 2-3х таких масок ощутимо меньше выподает волос. Но вот от запаха вы не избавитесь несколько недель. Сухие волосы не пахнут особо, но стоит попасть под дождик, к парикмахеру или даже вспотеть слегка в спортзале и аромат ощутят все окружающие.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: