Как избавиться от веснушек. Женские секреты красоты лица

Дикие Хозяйки

Типично летней проблемой являются веснушки — мелкие пигментные пятна, возникающие под действием ультрафиолетовых лучей. Осенью и зимой они бледнеют и исчезают, но весной и летом появляются вновь.Если все доводы о том, что веснушки ничуть не портят лицо, а даже придают ему особый шарм, не помогают и вы твердо решили избавиться от «солнечной россыпи», надо учитывать, что не следует для этих целей применять препараты, содержащие гонакрин, хлорофилл, эозин, гематофилин или мышьяк, — эти вещества способствуют возникновению на коже пигментных пятен.

Нужно употреблять в пищу как можно больше сырых овощей и фруктов, содержащих витамин С, а также мед, богатый витамином PP. Витамином С богаты: зеленый лук, все виды капусты, петрушка, помидоры, укроп, щавель, апельсины, мандарины, земляника, смородина, шиповник. Витамин РР содержат: баклажаны, картофель, зелень петрушки, помидоры, фасоль, абрикосы, вишня, ежевика, персики, слива.

Избавиться от веснушек помогут отбеливающие кремы, лосьоны и маски, однако некоторые из них могут оказывать раздражающее действие на кожу.

Советуем для отбеливания веснушек утром и вечером протирать лицо слабым раствором уксуса, соком репчатого лука, соком грейпфрута, кислой капусты, лимонным соком, смешанным с яичным белком.

Народные рецепты средств для избавления от веснушек

- 1 столовую ложку лимонного сока смешать с 1 столовой ложкой 6%-ного уксуса, добавить 2 столовые ложки кипяченой воды. Если кожа сухая, можно добавить в смесь немного глицерина.

- Ежедневно до умывания наносить на лицо на 5 минут молочную сыворотку, хлебный квас или огуречный сок.

- Сок петрушки смешать с таким же количеством сырого молока. Этот состав надо наносить на лицо ежедневно на 15 мин, затем смывать прохладной водой.

- Отбеливающим эффектом обладают маски из свежих огурцов или клубники, земляники, черной смородины. Маску наносят на 20-30 минут, затем смывают теплой водой и смазывают кожу тонким слоем крема.

- Несколько раз в день каждую веснушку смазывать соком одуванчика. Когда сок высохнет, протереть лицо сывороткой или кислым молоком.

- По утрам и вечерам протирать лицо отваром из цветков одуванчика. Для его приготовления 2 столовые ложки прокипятить 30 минут в 0,5 л воды и процедить.

- 50 г хрена и 1 яблоко натереть на терке и смешать. Полученную кашицу наложить на лицо на 15 минут.

- Сок лимона смешать со свежевыжатым соком хрена (из расчета 1:1). К полученной смеси добавить сметану (1:1) и наложить на лицо в виде маски на 5 минут.

- Для удаления веснушек и придания коже свежести можно протирать лицо соком свежих листьев календулы.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

ольга))) Крайгород да ну веснушки это же здорово))))))и никакой спермы не надо)))

оля Крайгород как избавиться от веснущек:???подскажите быстрый способ..

Парень Крайгород Сперму надо мазать каждый день, 3 раза в день

незнокомка Крайгород а где взять сперму,в аптеках нету

просто так Крайгород а где её можно взять? (сперму) подскажите

незнакомка Крайгород правда сперма помогает избавиться от веснушек,надо попробовать

Артур Крайгород У меня у самого веснушки и прыщи были когда то есть один рецепт он простой протирайте лицо спермой в течении мясяца и как будто ничего и не было

Малахов Игорь Крайгород Я Отстой из за прыщей

неважно Крайгород я с веснушками с рождения. Зимой и летом одним цветом.

Капитан Немо Крайгород я не еще не пробовала ваши методы потаму что я и без этого красивая+

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: