Правила макияжа. Пляж и макияж

Дикие Хозяйки

Если вы любительница понежиться на теплом песке под ласковыми солнечными лучами, предлагаем вам воспользоваться этими правилами макияжа. При нанесении пляжного макияжа надо иметь в виду, что макияж в данном случае должен быть минимальным и выполнять не только декоративную, но и защитную функцию. Не используйте, собираясь на пляж, жирные кремы, карандаши и тени для век: под солнцем они могут «потечь», а в худшем случае и спровоцировать ожог кожи.Тени лучше всего использовать сухие, тушь для ресниц должна быть водостойкой, а помада обладать солнцезащитными свойствами и увлажняющим эффектом.

Лучшим вариантом для пляжа будет блеск для губ. Предпочтение лучше отдать натуральной палитре цветов — яркие тона будут выглядеть вульгарно.

Тональный крем и румяна на пляже ни к чему, ведь вы же стремитесь к тому, чтобы лицо загорало. Кроме того, на вспотевшей коже пудра и тональные кремы скатываются и теряют вид.

Главное — нанести на лицо солнцезащитное средство, чтобы предохранить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и солнечных ожогов. Желательно при этом выбирать водостойкие средства.

Если не использовать блеск или помаду с солнцезащитными фильтрами, обязательно надо покрыть их защитным средством. Ведь кожа на губах очень нежная и обгорает быстро. Обновлять слой такого средства надо каждый час.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: