Ополаскиватель для красивых волос

(Уход за волосами)
(Уход за волосами)

В уходе за волосами большое значение имеет правильное мытье и те косметические средства, которые мы используем. Важно также правильно подобрать ополаскиватель, при помощи которого можно придать блеск волосам, улучшить их структуру, избавиться от перхоти или же усилить рост волос и предотвратить их выпадение.Безусловно, в магазине можно купить любой ополаскиватель, но совсем несложно приготовить полезный ополаскиватель для волос самостоятельно. Особенно разумно сделать такой ополаскиватель летом, когда вокруг столько зелени и цветов.

Рецептов для приготовления ополасивателя много, можно выбрать любой для решения собственных проблем с волосами. Даже если у вас красивые и здоровые волосы, включите в процедуру ухода за ним использование ополаскивателя – он придаст волосам красивый блеск и пышность.

Рецепты приготовления ополаскивателя для волос

- Чтобы приготовить ополаскиватель для блеска волос, смешайте 4 столовых ложки лимонного сока и 2 чашки минеральной воды. Ополосните полученным раствором волосы после мытья. Проделайте курс из 5-6 процедур.

- Улучшить структуру волос, оздоровить их поможет такой ополаскиватель: залейте 1 столовую ложку измельченных листьев яблони стаканом кипятка, доведите до кипения и кипятите 20-30 минут. Дайте постоять 10-15 минут, охладите, процедите и ополосните волосы после мытья.

- Чтобы приготовить ополаскиватель против выпадения волос, заварите стаканом кипятка 1 столовую ложку листьев сливы, настаивайте в течение часа, затем процедите. Ополосните этим настоем волосы после мытья, легкими движениями втирая его в кожу головы. Такую процедуру следует повторять 2-3 раза в неделю для укрепления волос.

- Для приготовления этого ополаскивателя 100 грамм листьев белокочанной капусты и 100 грамм листьев петрушки залейте 0,5 литра кипятка и варите 5 минут на медленном огне. Снимите с огня и настаивайте в течение трех часов, затем процедите и ополаскивайте волосы после мытья. Применение этого ополаскивателя сделает ваши волосы красивыми и здоровыми.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: