Навязчивая перхоть

(Уход за волосами)
(Уход за волосами)

Перхоть - появление на коже головы слоистых чешуек - часто возникает в результате нарушения функции сальных желез. Это явление безболезненно, но крайне неприятно. Причем избавиться от него невероятно сложно.
Вот несколько рецептов, которые подойдут каждому.- Втирайте в кожу головы луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.

- Натирайте голову разрезанной луковицей и втирайте хорошего качества керосин.

- Один раз в неделю мойте голову водой и натирайте горстями поваренной соли примерно в течение 15 минут. Затем голову прополоскайте этой же теплой водой. Считается, что шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая экзема и выпадение волос прекратились. По истечении некоторого времени курс лечения желательно повторить.

- Купите говяжий мозг из костей (небольшое количество, примерно полкило), прокипятите мозг с небольшим количеством воды до полного выкипания воды. Процедите, что останется в сите - выбросите. Образовавшуюся водянистую жижицу влейте в чашку. Добавьте чайную ложку спирта и хорошо перемешайте. Смесь равномерно наложите на кожу головы на 30-40 минут и завяжите полотенцем. Перед мытьем голову надо хорошо помассировать и смазать гвоздичным маслом. Голову рекомендуется мыть дегтярным мылом.

- Сделайте сильный массаж головы, чтобы голова горела (массируйте 10 минут). Затем намочите полотенце в очень горячей воде, выжмите его и покройте им голову. Повторите это шесть раз по мере остывания. Завяжите голову фланелью на всю ночь. Утром сильно массируйте голову, поставив локти на стол, и потом несколько минут расчесывайте голову грубой щеткой.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: