Проблемная кожа: лечение прыщей, удаление черных точек

Уход за лицом
Уход за лицом

Проблемная жирная кожа с расширенными порами, черными точками и частым появлением прыщей способна отравить даже самое хорошее настроение. Чтобы у вас было меньше огорчений, воспользуйтесь полезными советами для лечения прыщей и удаления черных точек.


Рецепты масок и лосьонов для ухода за лицом

Отбеливающая очищающая маска для лица

Для приготовления этой маски для лица нужно тщательно перемешать 1/4 стакана кислого молока, 1 столовую ложку овсяной муки и 0,5 чайной ложки тертого хрена. Заверните полученную кашицу в два слоя марли и наложите на лицо. Оставьте маску на лице на 15 минут, после чего нужно смыть смесь теплой водой. Эту маску для лица можно делать только вечером.

Уход за лицом

Очищающая маска с березовым соком

Для приготовления этой маски нужно смешать по 1 столовой ложке березового сока и майонеза, добавить 1 чайную ложку меда и тщательно перемешать. Нанесите маску на лицо и шею на 15 минут, затем смойте теплой водой.

Маска для лица от угрей и прыщей

Для приготовления этой маски нужно взять 1 столовую ложку меда, 1/2 столовой ложки сока алоэ, 5 капель перекиси водорода 3%-ного, 1 каплю йода. Смесь хорошо перемешайте и нанесите на лицо на 10 минут. Снять маску можно любым косметическим молочком.

Маска для лица от прыщей

Кусочек ржаного хлеба залейте кипятком, дайте остыть, а затем полученной кашицей умойтесь. Через 5 минут смойте остатки хлеба теплой водой.

Лосьон для лица от прыщей

Для приготовления лосьона 1 столовую ложку мяты залейте стаканом кипятка и настаивайте 10 минут. Затем процедите и добавьте 2 столовых ложки борного спирта, 2 столовых ложки настойки календулы и 0,5 чайной ложки лимонного сока. Нанесите этот лосьон на ватный диск и протирайте им лицо по утрам.

Уход за лицом

Самостоятельно можно приготовить и скраб для лица от прыщей

Для этого нужно смешать 2 части сметаны и 1 часть обычной поваренной соли. Но пользоваться скрабом нужно аккуратно и осторожно, чтобы не повредить воспаленную кожу.

Лосьон для лица от угрей и черных точек тоже можно приготовить самим.

Возьмите 50 г глицерина, 30 г лимонного сока, 100 г воды. Все тщательно перемешать и протирать лицо, нанеся лосьон на ватный диск.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Марго Крайгород Ну вот чесслово не понимаю, зачем это все намешивать, хранить гдето, потом оно ещё стухнет или кто из домашних туда ченить уронит... Это хобби такое, да?! У меня вот такой ужас все эти зельеварения вызывают, я вот купила что косметичка посоветовала, да и использую по инструкции, ну и прекрасно помогает от тех же прыщей, Pure Zone линия для пролемной кожи - все готовое, специальное, лечебное... И ведь ниразу дешевле не выдет если дома готовить, а поможет или испортит - другой вопрос =/ Мне Пюр Зон одноззначно при жирной коже помогает, а домашние болтухи даж пробовать боюсь...

Ксенька Крайгород да ну,фигня всё это мне ничего не помогло

Ольга Крайгород а как насчет PH кожи? лимон же сушит кожу! Рекомендую очень американское гомеопатическое натуральное средство, можно найти в Аптеках и на Молотке. СУПЕР! Результат виден сразу!РЕКОМЕНДУЮ!

Юлия Крайгород Странно почему не пишут сколько времени должен храниться лосьон для жирой кожи с глицерином и соком лимона?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: