Питательные средства для рук в домашних условиях

Женские секреты ухода за руками
Женские секреты ухода за руками

Руки в первую очередь страдают от всех неблагоприятных условий. В домашнем хозяйстве – от соприкосновения с агрессивными моющими веществами, от очень холодной воды кожа рук становится грубой и краснеет, а от очень горячей – сохнет и шелушится. Словом, уход за руками - вещь необходимая.

Предлагаем вам несколько рецептов питательных масок для рук, которые позволят подольше сохранить их красоту.

Женские секреты ухода за руками

Питательная масляно-кабачковая смесь для рук и ногтей

Возьмите 200 г кабачка, 4 столовые ложки растительного масла. Кабачок нужно вымыть и, не очищая его, натереть на терке. Добавить растительное масло. Тщательно перемешать полученную смесь. Нанесите эту питательную смесь на кожу рук и ногти на 20—25 мин. Затем ополосните руки прохладной водой.

Питательная томатная смесь для рук и ногтей

Возьмите 2 томата средних размера, 2 столовые ложки оливкового масла. Помидоры вымойте и пропустите через мясорубку. В полученную кашицу добавьте оливковое масло, тщательно перемешайте. Нанесите на кожу рук и ногти на 15-20 мин. Затем ополосните руки прохладной водой.

Женские секреты ухода за руками

Питательная сливовая смесь для рук и ногтей сливовая

Для приготовления сливовой смеси вам потребуется: 4—5 спелых слив, 2 столовые ложки меда. Сливы вымыть, пропустить через мясорубку. К полученному сливовому пюре добавить мед. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Питательную смесь нанести на кожу рук и ногти, обернуть теплым полотенцем и оставить на 10 мин. Затем смыть прохладной водой, а на кожу рук нанести любой питательный крем.

Женские секреты ухода за руками

Питательная смесь для рук и ногтей с глицерином

Рецепт этой смеси очень простой. Тщательно перемешать 2 столовые ложки глицерина с 1/2 стакана воды, тщательно перемешать. Регулярно протирайте кожу рук и ногти этой смесью.

Питательная ванночка для рук и ногтей с облепихой и крапивой

Женские секреты ухода за руками

Возьмите 3 столовые ложки измельченных ягод облепихи, 2 столовые ложки измельченной крапивы, 1 столовую ложку лимонного сока, 2 стакана воды. Залейте облепиху и крапиву кипятком. Дайте настояться в течение 30 минут, процедите. Добавьте в настой лимонный сок и тщательно перемешайте. Опустите в приготовленную ванночку руки на 10-15 мин.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: