Гармония в одежде ( мода сегодня)

Дикие Хозяйки

Не все цвета сочетаются друг с другом, поэтому какой стиль вы ни выбрали, необходимо придерживаться нескольких правил в выборе одежды. Используйе их и ваш наряд будет выглядеть гармоничным.Используйте в ансамбле не более трех самостоятельных цветов так, чтобы один из них являлся базовым и имел большую площадь, второй служил дополнением или более ярким пятном. Если вы вводите третий цвет, то он должен выступать в роли акцента и занимать меньшую часть от общей гаммы.

Не стоит увлекаться одним темным цветом – вы рискуете слиться с серой городской массой.

Помните, светлые и теплые цвета зрительно увеличивают форму одежды, поэтому полненьким лучше использовать более сдержанные, холодные цвета.

Если у вас широкая шея, надо поместить цветовое пятно около линии талии или чуть выше нее.

Черные туфли при светлом костюме зрительно увеличивают рост.

Всякая одежда в какой-то мере изменяет внешность человека. Этим и надо пользоваться. Поэтому очень важно знать, с помощью каких средств можно скрывать недостатки фигуры. Добиться нужного эффекта можно правильным выбором формы одежды, умелым использованием деталей, отделкой, фактурой, рисунком и цветом материала.

Полным фигурам не рекомендуются затянутые формы одежды, но и слишком объемные тоже противопоказаны.

Худым предлагается одежда более объемная — со сборками, драпировками. Как и полным, им не следует выбирать обтягивающий наряд.

Сутулость можно уменьшить формой воротника, слегка отстающего от шеи со стороны спины. Не следует выбирать одежду без воротника или с воротником типа узкой стойки.

Если у вас покатые плечи, то их скроют рукава-фонарики, рукава с объемными, присборенными головками, большие воротники, пелерины.

Если у вас широкие плечи, то их можно уменьшить, используя формы рукавов реглан или полуреглан. С водолазкой и широкой юбкой плечи будут казаться уже.

Не совсем стройные ноги можно скрыть широкими брюками или длинными юбками.

При длинном торсе и коротких ногах носить пояс не рекомендуется.

Изменить пропорции в лучшую сторону можно использованием вертикальных и горизонтальных линий на одежде. Увеличат рост и уменьшат ширину фигуры вертикальные рельефы. Горизонтально направленные принты, расположенные на лифе или юбке платья, зрительно расширят грудь или бедра.

Если вы приобрели себе шляпу, то придется отказаться от куртки в пользу плаща или пальто.

С пуховиком отлично выглядит вязаная шапка яркого цвета.

К стеганой весенней курточке идет задорная кепка с жестким козырьком.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: