Отбеливание лица

Как бороться с пигментными пятнами в домашних условиях
Как бороться с пигментными пятнами в домашних условиях

Предложенные отбеливающие средства эффективно борются с возрастной и солнечной пигментацией, предотвращают повторное появление пигментных пятен, выравнивают цвет лица. Одновременно оказывает и регенерирующее действие. Поэтому являются идеальным средством для зрелой кожи после 40 лет.

«Белое солнце»

Сок 1 луковицы среднего размера смешать с 1 сто­ловой ложкой толокна и добавить 5 капель пергидроля. Для сухой кожи добавить 1 чайную ложку растительно­го масла. Все тщательно перемешать. Полученную массу нанести на лицо. По истечении 15—20 минут смыть холодной водой.

@heder3 «Снежинка»

5 г пергидроля, 5 г ланолина, 30 г персикового масла, 5 г окиси цинка тщательно перемешать и растереть. Маску накладывать ежедневно на 10—15 минут. Смывать теплой водой.

Минеральная маска

1 стакан минеральной воды смешать с 3 столовыми ложками толокна и 5 каплями пергидроля. Для сухой кожи можно добавить 1 чайную ложку растительного масла. Маску накладывают на лицо в три слоя с интервалом в 5 минут. Последний слой оставляют на лице на 10 минут, после чего смывают прохладной водой.

«Деревенская»

Как бороться с пигментными пятнами в домашних условиях

2 ложки творога растереть с сырым желтком 1 яйца и несколькими каплями перекиси водорода. Полученную массу нанести на лицо, начиная с шеи.

Тыквенная маска

Сырые очищенные семена тыквы растереть в ступке с равным количеством воды. Полученную массу смещать с медом в пропорции 2:1 и нанести на пигментированные участки кожи. Через 30 минут смыть теплой водой.

Огуречная маска

1 свежий огурец натереть на мелкой терке и смешать с 1 столовой ложкой питательного крема. При жирной коже отжатый огуречный сок смешивают с равным количеством водки и настаивают в течение суток. Приготовленным соком смочить салфетку и наложить на лицо, оставляя свободными области глаз, носа и рта. Через 15 минут смыть прохладной водой. Курс — 30 масок.

«Снегурочка»

Белок 1 яйца, сок 1 лимона, 60 г меда, 100 мл 3-процентной перекиси водорода и 100 г воды тщательно перемешать и нанести на лицо, оставляя свободной область век. Через 15—20 минут смыть смягченной водой.

Отвар из одуванчика

2 столовые ложки молодых цветков проварить в течение 30 минут в 0,5 л воды. Отвар процедить и использовать для обтирания утром и вечером. Можно использовать свежий сок одуванчика.

Лосьон «Зима»

1,5 чайной ложки лимонного сока, 2 чайные ложки сахара, 1 чайную ложку буры и 3 столовые ложки воды перемешать, взболтать и настаивать в течение суток.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: