Пигментные пятна на коже рук

Уход за руками: лосьоны от пигментных пятен
Уход за руками: лосьоны от пигментных пятен

Причиной появления пигментных пятен на руках могут стать нарушение обмена веществ или заболевания эндокринной системы. Бывает, что пигментные пятна появляются сами собой с возрастом. Бороться с ними помогут следующие средства.

Отвар листьев шалфея

1 столовую ложку сухих листьев шалфея заварить й стаканом кипящей воды, поставить емкость с настоем на слабый огонь и дождаться закипания. Накрыть крышкой и оставить на 30 минут. Остудить и процедить. Принимать внутрь по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 1 месяца.

Лосьон лимонно-огуречный

Измельчить 2 столовые ложки дубовой коры в кофемолке, залить ½ л горячей воды, поставить на слабый огонь и кипятить 15 минут. Снять с огня и оставить на 45 минут. Затем процедить отвар, смешать его с 1 чайной ложкой сока лимона и 1 столовой ложкой сока огурца, хранить под плотной крышкой. Каждый день наносить с помощью ватного тампона приготовленный отвар на кожу рук. После этого в течение часа не контактировать с водой. Провести 10 таких процедур. Лосьон хранить в холодном месте, через неделю приготовить новый лосьон, так как старый за это время успеет потерять свои полезные свойства.

Уход за руками: лосьоны от пигментных пятен

Лосьон для рук лимонный

Возьмите 3 стакана воды и добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Ингредиенты смешайте. Погрузите в состав руки и держите 10 минут. Далее нужно промокнуть полотенцем, взять хлопчатобумажные перчатки и всыпать в них немного салициловой пудры. Надеть на руки и лечь спать. Провести 10 таких процедур.

Лосьон для рук с одеколоном

Вам потребуется 10 мл одеколона, 10 мл нашатырного спирта, 2 столовые ложки глицерина.

Смешать ингредиенты, с помощью ватного тампона наносить на руки в течение 5 минут утром и вечером. Через 5 дней прекратить процедуры.

Лосьон для рук огуречный

Возьмите 1 стакан воды, 2 столовые ложки свежего огуречного сока, 5 г квасцов жженых, 10 мл глицерина.

Растворите квасцы в воде, добавьте огуречный сок и глицерин, размешайте. Каждый день наносите на руки полученный лосьон. Через 10 дней завершите курс.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: