Ароматерапия. Ароматические масла для ухода за грудью

Уход за собой с помощью ароматерапии.
Уход за собой с помощью ароматерапии.

Прекрасных результатов в уходе за бюстом можно достигнуть при помощи следующих эфирных масел: сандал, роза, нероли, лаванда. Вы можете принимать ванны с эфирными маслами, можно наносить на кожу смеси с растительными маслами. К примеру, несколько эффективных процедур, с помощью которых можно улучшить упругость бюста и сохранить его форму.

Уход за собой с помощью ароматерапии.

Ванна Мэрилин Монро.

В стакан с теплыми сливками капните 4 капли масла нероли, 4 капли масла сандала и 2 капли розы. Влейте эту смесь в горячую ванну и подождите, пока вода в ванне немного остынет, а само помещение наполнится пряным ароматом. Принимать такую ванну следует 30 минут, после чего ополаскиваться под душем не обязательно. Нужно промокнуть себя полотенцем, а грудь растереть влажным холодным махровым полотенцем. Если у вас есть такая возможность — походите после такой ванной 15 минут обнаженной — ваша кожа должна досохнуть естественным образом. Так же рекомендуется ароматерапия.

Растирания под душем.

Уход за собой с помощью ароматерапии.

На 10 мл обычного геля для душа 2 капли масла лаванды, 4 капли розы, 3 капли нероли. Эту смесь нанесите на мочалку, которая не должна быть очень жесткой. Массируйте бюст, стоя под душем, затем смойте все прохладной водой.

Растирания после ванны и душа.

Эти растирания помогут вам увлажнять кожу вашего бюста, а также улучшать кровообращение. И то и другое препятствует старению. На 10 мл растительного масла (желательно миндального) капните 4 капли эфирного масла сандала, 4 капли розы и 4 капли аромамасла нероли, тщательно перемешайте. Полученную смесь втирайте круговыми движениями по часовой и против часовой стрелки.

Рубцы на коже груди.

Уход за собой с помощью ароматерапии.

Рубцовая ткань состоит в основном из коллагеновых волокон, которые разрастаются на месте разрушения дермы. На поверхности рубцов, как правило, отсутствуют сальные, потовые железы, а также пушковые волосы. Количество сосудов и нервных окончаний в области рубца уменьшено.

Разглаживающая смесь

2 капли аромамасла розмарина + 1 капля лаванды + 1 капля эфирного масла лимона + 2 капли герани + 10 мл растительного масла. Хорошенько все перемешать, втирать несколько раз в день в область рубцов.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: