Какую шубу выбрать? (мода сегодня)

Дикие Хозяйки

Эталоном прочности считается нещипаный мех выдры. Шуба из такого меха будет носиться сезонов 20.Следующий мех по прочности - соболь, пушистый и гладкий.

Правильно выбрав шубу из норки, вы проносите ее 10 сезонов. Натуральная норка бывает только темного цвета, однако, сле­дуя веяниям моды, ее красят. Подвергшись действия красителей, она теряет на 10-12% свою прочность.

Шубы из каракуля всегда в моде, но особо прочными их не назовешь - они прослужат сезонов 6.

Овчина - цигейки и дубленки - еще менее прочные. Таковы же по прочности шубы из меха голубого песца.

Белки, кролики, бурундучки будут греть вас максимум 2-4 сезона.

Выбирая шубу, прежде всего обращайте внимание не только на модный фасон и цвет, но и на внешний вид меха. Мех высокого качества блестит и не слипается, не мнется и не заламывается.

Проверить это легко - помните мех в руке. Подергайте ворс - он не должен осыпаться. Если изделие из крашеного меха, проведите по ворсу влажным носовым платком. Если не нем останутся следы, то такую шубу лучше не брать.

Посмотрите под подкладку. Обычно нижний ее край не пришивается. Шуба, сшитая из множества маленьких кусочков, выйдет из строя гораздо быстрее, чем шуба, изготовленная из нескольких пластин. Правда, некоторые модели шьются в роспуск (летящий силуэт).

В этом случае будет множество вертикальных полосок, сшитых веером, но опять же не кусочков. Имейте в виду, что по мере носки грани между кусочками будут все заметнее и заметнее, шуба при каждом движении будет как бы «раскалываться» на множество частей. Внутренняя сторона не должна «греметь» и хрустеть в руках. Иначе такая шуба вскоре облысеет.

Принято считать, что качественная шуба обязательно должна быть легкой. Это не всегда так. Например, каракуль, нутрия и полированная цигейка всегда тяжелые. А вот меха лисы, барсука, горностая и норки, обработанные по итальянским технологиям, славятся своей «невесомостью».

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Наташа Тюмень Самые красивые норковые шубы шьются из меха высшей категории Black NAFA. Шкурки закупаются на канадском пушном аукционе, каждая имеет сертификат качества. Продаются в солидных меховых салонах. Видела такие шубы в Дубае, в греческом магазине Abel furs, они специализируются на таком мехе. Шубы потрясающие, мягкие, теплые. Цены, конечно, соответствуют качеству. Но если уж покупать шубу, то ту, которая прослужит не два-три сезона.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: