Домашняя косметика (рецепты красоты для ухода за собой)

Дикие Хозяйки

Нет ничего лучше приготовленных своими руками натуральных косметических средств для ухода за собой. тем более, что составляющие ингредиенты всегда под рукой – достаточно заглянуть в холодильник.Несколько рецептов таких «домашних» косметических средств для ухода за кожей лица мы предлагаем вашему вниманию.

Тонизирующие и укрепляющие лосьоны для любой кожи.
* 1 стакан теплой кипяченой воды, 1 чайная ложка меда, сок половины лимона. Протирать лицо по вечерам перед наложением крема. Состав очень хорошо тонизирует кожу. Но им лучше не пользоваться тем, у кого на лице видны сосуды (купероз).
* 1 стакан кипятка, по 2 чайные ложки лепестков озы и цветков бузины. Настаивать как обычные травы.
* В разных пропорциях заваривать цветы липы и шалфей. Использовать утром и вечером. Утром настой хорошо разделить на 2 части, одну слегка охладить и делать контрастные умывания.

* Лосьон от веснушек из отвара корней петрушки.
Крепким отваром корней петрушки, смешанным с лимонным соком , притирать кожу лица утром и вечером.

* Очищающий лосьон из кефира, морковного сока и оливкового масла.
Для очистки кожи и ее увлажнения взять полстакана кефира, 2 столовые ложки морковного сока и несколько капель оливкового масла. Протирать кожу, пока не очистится.

* Тонизирующий и укрепляющий лосьон.
3 чайные ложки ромашки, 2 чайные ложки сухих лепестков розы или шалфея, 1 чайную ложку мяты, 6-8 г салициловой кислоты залить 2 стаканами качественного сухого вина. Смесь убрать в холодильник на 2 недели, иногда помешивать. Затем процедить.
При употреблении разбавлять наполовину дистиллированной водой (продается в аптеках, можно использовать талую воду). Наносить вечером на очищенное лицо по 1 чайной ложке. Еще влажное лицо смазать ночным кремом. Употребляется курсами ежедневно в течение 20-25 дней. Затем заменить на другой состав. Через месяц можно повторить.

* Крапивный лосьон.
Пропустить листья крапивы через мясорубку и отжать сок. Можно воспользоваться соковыжималкой. Обмакивать ватный диск и протирать лицо лицо как тонизирующим лосьоном – сок крапивы подходит для любой кожи лица.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: