Аппараты широкополоснго импульсного света (IPL) для женской красоты и здоровья (уход за собой)

Дикие Хозяйки

Аппараты широкополоснго импульсного света (IPL) похожи друг на друга. Они обладают разносторонним действием: удаляют лишние волосы, особенно эффектно это выглядит у людей с бледной кожей и темными волосами удаляют лопнувшие вены на лице

уменьшают покраснение при акне розацеа

осветляют солнечные пятна и пигментацию

омолаживают кожу, делают ее более упругой, стимулируя выработку коллагена.

Что касается эпиляции, у аппаратов IPL есть небольшое преимущество перед лазерами: аппарат позволяет быстрее обработать более обширный участок.

Широкополосный импульсный свет хуже справляется с морщинами и родимыми пятнами. Он совершенно неэффективен для удаления татуировок.

Принцип действия аппаратов широкополосного импульсного света (IPL).

Принцип действия IPL и лазеров одинаков. Но широкополосный свет различает больше цветов, поэтому способен удалить коричневые и рыжие волосы. Регулируя настройки, можно использовать один и тот же аппарат как для эпиляции, так и для обновления кожи.

Доктор подносит ручной аппарат к обрабатываемому участку, и вы видите яркую короткую вспышку. Свет большой интенсивности направляется по трубке и выявляет пигмент, который нужно обработать. Процедура очень быстрая. Затем аппарат перемещается к следующему участку, еще одна вспышка — и можно двигаться дальше.

Во время вспышки могут возникнуть неприятные ощущения. Охлаждающая система аппарата представляет собой поток холодного воздуха, который охлаждает кожу, чтобы вспышка сильно не обжигала. Иногда используется ледяной компресс, но встроенная система все же лучше.

Возможные побочные эффекты аппаратов широкополосного импульсного света (IPL).
Есть небольшая опасность получить ожог, если кожа загорелая, смуглая или на ней есть покраснения. Аппарат сбивается и нагревает кожный пигмент вместо волоса или лопнувшей вены. Но этого можно избежать: не назначайте процедуру, пока загар и покраснение не сойдут, или попросите врача настроить аппарат на более смуглую кожу. В последнем случае вам понадобится больше сеансов, но это лучше, чем ожог.

Если Вы решили воспользоваться аппаратом широкополосного импульсного света (IPL), эти советы – для Вас.

- Перед процедурой удалите макияж, иначе свет различит пигмент и разрушит его.

- Широкополосный импульсный свет (IPL), не действует на седые и светлые волосы.

- Широкополосный импульсный свет (IPL), действует на волосы и кожу на любом участке тела, но, как правило, используется для зон, подверженных усиленному солнечному облучению: лицо, шея, руки, грудь, плечи. Эпиляция чаще всего проводится под мышками и в зоне бикини.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: