Народные рецепты красоты ваших ног

Рецепты и полезные советы по уходу за ногами
Рецепты и полезные советы по уходу за ногами

Главное правило красоты ваших ног - найти время: всего лишь пять минут каждый вечер, и в результате ухоженные ножки, как после посещения spa - салона.

Рецепты по уходу за ногами

Лимонный секрет красоты для коленок и локтей

Рецепты и полезные советы по уходу за ногами

Если у вас остался выжатый лимон, не спешите его выбрасывать, протрите им колени и локти и не смывайте. Делайте это регулярно, и морщинки на этих частях тела у вас появятся значительно позже.

Уксусный секрет от звездочек и целkюлита

Каждый день, вечером после душа, натирайте ноги от колена вверх к бедру яблочным уксусом. За две недели «звездочки» значительно посветлеют. Не бойтесь - раздражения на коже от уксуса не будет, только запах.

Капустный секрет красоты от трещин на пятках

Рецепты и полезные советы по уходу за ногами

Приготовьте компресс для ножек: оббейте молотком для отбивных лист белокочанной капусты (он станет мягким и сочным). Наложить лист на ступню, сверху - пакетик или пленку, наденьте носок, в этом случае лучше шерстяной. Держите всю ночь.

Ромашковый секрет также от трещин на ступнях

Приготовьте: 1 чайную ложку цветков ромашки, измельченных в порошок, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовую ложку спирта, 4 чайных ложки талька. Вымойте ноги в тёплой воде с мылом, обработайте ступни пемзой. Тщательно вытрите ноги. Трещинки на ступнях сначала смажьте спиртом, затем касторовым маслом. Предварительно смешайте тальк с ромашкой, после - припудрить этой смесью ноги.

Рецепты и полезные советы по уходу за ногами

И напоследок несколько советов, которые позволят вашим ножкам чувствовать себя легко и комфортно, в любое время года

Полезные советы по уходу за ногами

Старайтесь реже носить узкие брюки и джинсы.

Не носите одну и ту же обувь два дня подряд, меняйте ботинки на сапожки.

Забудьте про лифт - поднимайтесь пешком.

Придя с работы домой, ложитесь на диван и закидывайте прямые ноги на стенку (90 градусов держать не обязательно), пребывайте в таком положении минут 40.

Моясь в душе, проблемные зоны (внешняя сторона бедер, ягодицы) натирайте грубой мочалкой. Кровь в тех местах начнет лучше циркулировать и разгонит появившийся жирок и целлюлит.

Рецепты и полезные советы по уходу за ногами

В душе обливайте ноги снизу вверх попеременно горячей и холодной водой. Это улучшит кровообращение и укрепит соединительные ткани.

После душа хорошенько вытирайте ноги полотенцем, только потом наносите крем или масло.

Аромамасла для усталых ножек (или их смесь): миндальное масло, масло ростков пшеницы, масляные экстракты -ромашки и корня лопуха, аромамамасла - можжевельника и чайного дерева.

И последний совет: не перегружайте ноги!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: