Ванночки для рук против сухой обветренной кожи

Уход за руками: рецепты ванночек для рук
Уход за руками: рецепты ванночек для рук

Ванночка из отваров овощей

Эти ванночки применяют при сухой коже рук, а также для ее смягчения.

- Одним из самых полезных овощей является картофель, так как он содержит железо, витамины С и группы В, щелочи. Для приготовления ванночек возьмите вымытые клубни картофеля и отварите. Воду, в которой варился картофель, остудите до 40 °С и используйте для ванночки.

- Требуется: 1 сельдерей средней величины, 1л воды, в которой варился картофель, 1 столовая ложка растительного масла. Отварите сельдерей, слейте воду. К отвару добавьте отвар из картофеля и растительное масло. Опустите руки в ванночку на 10-15 минут. Такие ванночки следует делать 1 раз в неделю. Курс — 10 ванночек.

Ванночка с горчицей

Эту ванночку рекомендуют людям с нарушением периферийного кровообращения. Ее также можно порекомендовать людям с повышенной потливостью рук. Требуется: 1 чайная ложка горчицы (горчичного порошка), 1 л горячей воды. Залейте горчицу горячей водой. Опустите руки в ванночку (вода должна быть достаточно горячей) на 5-10 минут. После ванночки руки вытрите и смажьте питательным кремом. Эту процедуру надо делать ежедневно в течение 2 недель. Всего 15-20 процедур. Проводить такое лечение следует осенью и зимой.

Уход за руками: рецепты ванночек для рук

Ванночки с растительными настоями

Лицам с вялой морщинистой кожей рук полезны теплые ванночки для рук с растительными настоями. Рекомендуются следующие ванночки.

Ванночка из валерианы лекарственной

Требуется: 1 часть цветков валерианы, 15 частей воды. Траву залейте кипятком и настаивайте 15 минут. Отвар слейте. Руки опустите в теплый отвар на 15-20 минут, а затем смажьте жирным кремом.

Ванночка из липы сердцевидной

Требуется: 1 часть цветков липы, 15 частей воды.

Приготовление. Залейте цветки кипятком и настаивайте 15 минут. Отвар слейте. Руки опустите в отвар на 15 минут.

Ванночка из ромашки аптечной

Требуется: 1 часть цветков ромашки, 20 частей воды.

Приготовление. Цветки залейте кипятком и настаивайте 15 минут. Затем слейте. Опустите руки в отвар на 15-20 минут. Эта ванночка очень полезна при сухой коже рук.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Kalja Крайгород Хорошо смягчает мед. А вообще руки беречь нужно, они первые выдают наш возраст. После каждого мытья рук обязательно смазывать их смягчающим кремом. Работать - только в перчатках. На ночь можно смазать руки кремом для рук Гидроактив серии До и После, и надеть на руки хлопчатобумажные перчатки. Ручки потом мягенькие и гладенькие.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: