Ванночки для ногтей и рук в дачных условиях

Уход за руками и ногтями
Уход за руками и ногтями

Дачные заботы и работы неизбежно приводят к огрубению и раздражению кожи рук. С этим неприятным явлением вам помогут справиться ванночки для ногтей и рук на основе лекарственных трав, которые тут же на даче и растут.

Ванночка для рук со щавелем

Возьмите 2 столовые ложки листьев щавеля, 1 стакан воды. Залейте листья щавеля водой, доведите на медленном огне до кипения, постоянно помешивая, затем следует настоять в течение 30 минут и процедить. Держите руки в отваре около 20 минут, затем вытрите полотенцем.

Ванночка для рук с подорожником

Вам потребуется: 1 столовая ложка листьев подорожника большого, 1 стакан воды. Залить листья подорожника водой, довести на медленном огне до кипения и варить в течение 5 мин, затем остудить и процедить. Руки держать в отваре 20~25 мин, затем вытереть и смазать любым жирным кремом.

Уход за руками и ногтями

Ванночка для рук с мать-и-мачехой

Возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев мать-и-мачехи, 1 стакан воды. Залейте листья мать-и-мачехи водой, доведите на медленном огне до кипения и варите 10 минут. Затем нужно настоять 30 минут и процедить. Держать руки в полученном концентрированном отваре не менее 15 мин, после чего смазать любым жирным кремом.

Ванночка для рук с мать-и-мачехой и крапивой

Требуется: 2 столовые ложки листьев мать-и-мачехи, 2 столовые ложки травы крапивы двудомной, 2 стакана воды. Смешать мать-и-мачеху с крапивой, залить водой и довести до кипения. Смесь варить на медленном огне около 10 мин, затем процедить. Руки погрузить в отвар на 25 мин, после чего тщательно вытереть полотенцем и смазать любым питательным кремом.

Ванночка для рук с алтеем лекарственным

Требуется: 2 столовые ложки сухого измельченного корня алтея лекарственного, 1 столовая ложка меда, 2 стакана воды. Залить корень алтея водой, довести на медленном огне до кипения, затем настоять в течение 6 часов и процедить. Добавить мед. Руки держать в теплом настое 15—20 мин.

Ванночка для рук с коровяком густоцветным

Возьмите 1 столовую ложку измельченных сухих цветков коровяка густоцветного и 1 стакан воды. Залейте цветки растения холодной водой, поставьте на водяную баню и варите в течение 15 мин, после чего следует обязательно настоять 45 минут, процедить и довести теплой водой до первоначального объема. Руки держать в настое 25 мин, затем смазать любым увлажняющим кремом.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: