Ванночки для укрепления ногтей. Рецепты красоты ваших рук

Уход за ногтями: рецепты ванночек для ногтей
Уход за ногтями: рецепты ванночек для ногтей

Как часто мы замечаем, что по какой-либо причине наши ногти стали трескаться или расслаиваться. А ведь ногти – это то, на что окружающие люди бессознательно обращают внимание. И конечно же, здоровые, ровные розовые ногти вызывают расположение и симпатию. Предлагаем вам несколько рецептов красоты для укрепления ногтей ванночками.

Ванночка для ногтей с отваром чистотела

Возьмите 2 столовые ложки измельченной травы чистотела, 2 столовые ложки морской соли, 1 стакан воды. Траву чистотела заварите кипящей водой и настаивайте в течение 1 часа. Затем настой процедите. В теплом настое растворите морскую соль, тщательно перемешайте. Опустите руки в ванночку. Держите 10—15 минут. После процедуры рекомендуется нанести на руки и ногти любой питательный крем.

Ванночка для ногтей с подорожником

Для приготовления этой ванночки для ногтей вам потребуется: 2 столовые ложки измельченной травы подорожника, 5 капель йода, 1/3 стакана воды. Подорожник заварить кипятком и настаивать в течение 1 часа. Затем настой процедить, капнуть в него йод и тщательно перемешать. Опустить ногти в полученный раствор и держать 10 мин.

Уход за ногтями: рецепты ванночек для ногтей

Ванночка для ногтей «Витаминная»

Слегка подогрейте 1/3 стакана растительного масла, добавьте к нему 1 чайную ложку лимонного сока и витамина А. Тщательно перемешайте полученную смесь. Опустите руки в ванночку, держите 10—15 минут.

Ванночка для ногтей с йодом

Вам потребуется: 1/3 стакана растительного масла, 4 капли йода. Слегка подогрейте растительное масло и добавьте к нему йод. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Опустите ногти в раствор и держите 10 мин.

Ванночка для ногтей с морской капустой

Возьмите 1 столовую ложку измельченной сухой травы морской капусты, 1 столовую ложку морской соли, 1 стакан воды. Морскую капусту нужно залить 1 стаканом кипятка, настоять в течение 30 минут. Затем процедить и добавить морскую соль. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 10 минут.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Капитан Немо Крайгород спасибо вам за замечательные рецепты, они мне очень помогли!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: