Ванночки против расслаивания и ломкости ногтей

Уход за ногтями: рецепты ванночек для рук
Уход за ногтями: рецепты ванночек для рук

Если у вас слоятся и ломаются ногти, то пора менять рацион питания и принимать витамины. А также делать ванночки для ногтей, рецепты которых мы приводим ниже.

Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком

Вам потребуется: 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды. Воду нужно подогреть, растворить в ней соль. Затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.

Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держите 5—10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Ванночки вашим ногтям нужно делать периодически.

Ванночка для ногтей йодно-солевая

Возьмите 3 столовые ложки поваренной соли, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода, 1 стакан воды. Воду подогрейте, растворите в ней соль и йод. Все тщательно перемешайте. Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минут.

Уход за ногтями: рецепты ванночек для рук

Ванночка для ногтей йодно-масляная

Для этой ванночки требуется: 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка 5%-ной настойки йода, 1 стакан воды. Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло, и всю полученную жидкость нагрейте на водяной бане. Тщательно перемешайте до получения однородной массы. Опустите ногти в теплую ванночку и держите 10—15 минут.

Ванночка для ногтей из пива и смородины для придания гладкости ногтям

Для этой ванночки готовьте 200 г ягод красной или черной смородины, 1/4 стакана пива. Смородину нужно промыть и выжать из нее сок. Соединить пиво с полученным соком. Тщательно перемешать полученную смесь. Опустите ногти в этот состав и держите 15-20 минут.

Ванночка для ногтей винно-масляная

Вам потребуется 2 чайные ложки меда, 1 столовая ложка сливочного масла, 1/2 стакана белого полусладкого вина.

Вино подогрейте, но не доводите до кипения. Добавьте в него мед и масло и мешайте до тех пор, пока они не растворятся. Тщательно перемешать полученную смесь. Опустите пальцы в ванночку. Длительность процедуры 10 минут.

Ванночка для ногтей с вином и ромашкой

Возьмите 2 столовые ложки измельченных цветков ромашки, 3 столовые ложки белого полусухого вина, 1/3 стакана воды. Ромашку заварить кипящей водой и настаивать в течение 1 часа. Затем настой процедить, слегка подогреть и смешать с вином. Тщательно перемешать все ингредиенты. Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в состав. Держать 15-20 минут.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Окси Крайгород огромное спасибо попробую сегодня же!

Алёнка Крайгород спосибо, может сегодня попробую..думаю поможет..просто у немя ногти раслаиваются и ломаются, а хочется чтоб они были красивые..еще раз спосибо

Mailik95bk.ru(Данюша) Крайгород спасибо!!!!!!!!!!!!!:)))))))))

Капитан Немо Крайгород Спасибо,опробую может поможет!:)

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: