Ароматные ванночки для ногтей: рецепты с лекарственными травами

Уход за руками
Уход за руками

Красивые ухоженные ногти желает иметь каждая женщина. Но весной, в пору авитаминоза, это так проблематично. Ногти, как и весь организм требует в это время вашего повышенного внимания.


Рецепты ванночек для ногтей с лекарственными и витаминными растениями


Ванночка для ногтей с шалфеем

Уход за руками

Вам потребуется: 2 столовых ложки измельченной травы шалфея, 3 столовых ложки меда, 1 стакан оливкового масла, 1/2 стакана воды.

Шалфей заварить кипятком, настаивать в течение 1—1,5 часов, настой процедить. Растопить на водяной бане мед. Подогреть оливковое масло. Вмешать в масло мед и настой шалфея. Тщательно перемешать все ингредиенты.

Опустите руки в приготовленный раствор и держать 20 мин.

Ванночка для ногтей с лавандой и розмарином.

Возьмите по 2 столовых ложки измельченных листьев мяты, измельченной травы лаванды, измельченных листьев розмарина, 1 стакан воды. Мяту, лаванду и розмарин заварите кипящей водой, настаивайте в течение 10 минут. Затем смесь поставьте на огонь и варите в течение 5 минут. Снова дайте отвару настояться 10 минут. Настой процедите.

Уход за руками

Ванночка для ногтей с цветами мирта.

Для приготовления этой ванночки возьмите 2 столовых ложки измельченных цветов мирта, 1/4 стакана оливкового масла, 1 стакан воды. Цветы мирта заварите кипящей водой и настаивайте в течение 1 часа. Затем настой процедите. Смешайте полученный настой с оливковым маслом. Раствор немного подогрейте.

Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Длительность 10 мин.

Ванночка для ногтей с настоем женьшеня.

Уход за руками

Требуется: 1 чайная ложка настоя женьшеня (продается в аптеке), 1/2 стакана воды. Воду подогреть и вылить в нее настой женьшеня, после чего тщательно перемешать. Опустить ногти в ванночку и держать 10-15 мин.

Ванночка для ногтей с ромашкой и соком черной смородины.

Ингредиенты: 2 столовых ложки измельченных цветков ромашки лекарственной, 1/2 стакана ягод черной смородины, 1 стакан воды. Залейте кипящей водой ромашку, поставьте кастрюлю на плиту и держите на маленьком огне в течение 5 минут под закрытой крышкой. Полученный отвар остудите и процедите. Из смородины выжмите сок и добавьте в отвар. Тщательно перемешайте. Опустите ногти в приготовленный отвар на 20 минут.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: