Ванночки для ногтей в домашних условиях

Ванночки и примочки в домашних условиях. Как сохранить Ваши ногти.
Ванночки и примочки в домашних условиях. Как сохранить Ваши ногти.

Весенний авитаминоз негативным образом сказывается и на коже рук и на состоянии ногтей. Предлагаем вам несколько простых рецептов ванночек для укрепления и лечения ногтей.

Ванночки для укрепления ногтей

Ванночка для ногтей с морской солью

Растворите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане подогретой воды. Держите ногти в этой солевой ванночке для ногтей в течение 10 минут. Затем обсушите ногти салфеткой и смажьте любым питательным кремом.

Если у вас не нашлось морской соли, то вы можете заменить ее поваренной солью. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также обсушить их салфеткой и смазать питательным кремом для рук и ногтей.

Ванночки и примочки в домашних условиях. Как сохранить Ваши ногти.

Ванночка для ногтей «Масляная»

Вам потребуется 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана яблочного уксуса. Сначала слегка подогрейте растительное масло, после чего добавьте к нему яблочный уксус. Тщательно перемешайте смесь до получения однородной массы.

Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держите 10 минут, после чего обсушите салфеткой.

Йодные ванночки против расслаивания и ломкости ногтей

Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком

Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.

Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.

Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.

Ванночки и примочки в домашних условиях. Как сохранить Ваши ногти.

Ванночка для ногтей йодно-солевая

Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.
Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минут.

Ванночка для ногтей йодно-масляная

Требуется 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.

Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю полученную смесь нагрейте на водяной бане. Смесь тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 минут.

Ванночка для гладкости ногтей из соли и растительного масла

1|3 стакана растительного масла слегка подогреть на водяной бане и добавить соль. Смесь тщательно перемешать.

Опустить кончики пальцев в ванночку и держать 15-20 минут, затем надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 3 часа. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой.

Состав и ингредиенты ванночек для ногтей

Обычно ванночка для ногтей состоит из базисного масла и лекрственной добавки. Как базисные используют такие масла как растительное масло, авокадо, масло из ростков пшеницы, миндаля, макадамии, жожоба. Второй ингридиент, который собственно и является лечебным, это 2-3 капли эфирного масла. Эти масла могут сочетаться для достижения лучшего эффекта:

  • Устранение хрупкости и расслаивания: бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандал, сосна.
  • Повышение прозрачности ногтевой пластины: лимон, мирра, эвкалипт.
  • Полировка ногтевой пластины: бергамот иланг-иланг, лаванда.
  • Противоспалительное действие: розмарин, ромашка, сандал, чайное дерево.
Ванночки и примочки в домашних условиях. Как сохранить Ваши ногти.

Ванночка с оливковым маслом

  • Оливковое масло (холодного отжима) — 0,5 стакана.
  • Разогрейте масло на водяной бане.
  • Принимайте 15 минут.

Ванночка с витамином A

  • Масло подсолнечное- 0,25 стакана
  • Витамин A - 5 капель
  • Настойка йода - 3 капли.
  • Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку.
  • Принимайте 20 минут.

Ванночка с лимонным соком

  • Масло растительное
  • Лимонный сок.
  • Разогрейте масло на водяной бане до теплого состояния, добавьте несколько капель лимонного сока. Принимайте 15 минут.

Несколько слов о том, как регулярно надо выполнять данные процедуры. Если вы пытаетесь поддержать свои ногти применяя ванночки для ногтей в качестве профилактики, то рекомендуется делать это примерно один раз в неделю.

Если у Вас проблемные ногти и вы видите что в период между применением ванночек, происходит ухудшение состояния ногтей, делайте ванночки чаще.

Если Вы никогда, не делали ванночек своим ноготкам, а только пробуете этот вид ухода, Вам стоит знать, что однократное применение ванночек, принесет мало пользы. Эффект на 80% состоит из регулярного ухода. Что бы лечебный или косметический эффект проявил себя, надо делать ванночки регулярно.

Ногти, по своей природе, могут впитывать некоторые вещества, иными словами, ногти могут краситься, это не страшно и со временем этот эффект должен пройти.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Марина москва Сделала йодно-солевую ванночку, пальцы и ногти насыщенно коричневого цвета,ужас

Анна Николаев Скажите, пожалуйста, можно эту ванночку использовать несколько раз или каждый раз наливать новое масло, соль...?

Олеся Липецк Любой рецепт, особенно в косметологии следует применять с умом. Рекомендуемые в статье рецепты ванночек для ногтей, надо делать курсами. Ногти имеют тенденцию накапливать полезные вещества и терять их. Применяя ванночки для ногтей вы должны понимать, что одна-две ванночки вас не спасут. Прежде всего ванночки должны применяться если у ваших ногтей проблемы - типа ломкие, тусклые или расслаивающиеся ногти. Ванночка несет две функции - распарить ногти, для облечения впитывания полезных веществ и вторая, подготовить коже вокруг ногтей для обработки. Если у вас проблемы с ногтями, подберите себе набор ванночек и делайте их блоками по 4-5 ванночек за неделю. После этого дайте передышку и понаблюдайте за результатом. Таким образом вы сможете подобрать себе отличную схему поддержания ваших ногтей в форме при помощи ванночек и косметических процедур.

ирина 50лет петрозаводск спасибо здорово мне помогло

Фира Москва Лучше всего взять круглую чашку . Налить теплой воды и добавить одну щепотку соли. поддержать 5-8 минут. После помыть руки теплой водой вытереть . После нужны будут йод и вата ( можно и ушными палочками), и нанести 2-3 слоя на ногти. Ногти быстро растут и не ломаются.

Таня Москва Отличная статья ! Спасибо, помогло просто на ура. Пресмотрела все ваши статьи по ногтям, но эта самая лучшая. У меня были проблемы с ногтями, но помогли ваши советы и ванночки для ногтей. Огромное спасибо вам за сайт.

юлия Крайгород девушки ,как часто делать ванночку с солью и йодом?

K.M. Крайгород PASIBO OCHEN XOROSHAYA MASKA S MARSKIM SOLOM

Валерия Крайгород ммм даааа! Вы наверное просто от делать нефиг придумали эти советы и сами даже не пробовали! Ничего да, что ногти после ванночки "Маслянная" пожелтели! Это я еще 2 минуты подержала, а если бы 10 минут??? Сходите лучше в салон! Не жалейте на себя денег!!!!!

Светлана Крайгород Йод неплохо впитывается через кожу, им лучше не увлекаться. В большом количестве (а его не много-то и надо) он может быть опасен, блокировать щитовидную железу.

Вика Крайгород У меня очень тонкие ноготочки! Я надеюсь что эти ванночки мне помогут!

Наташа Крайгород а мне очень понравилась ванночка с морской солью...очень хорошая=)

Анастасия Крайгород На этом сайте размещены очень полезные советы.Все таки ,когда мы говорим о красоте,нет ничего лучше, чем рецепты природы. Спасибо большое=)Особенно порадовала йодово-соляная масочка для ногтей=) всем рекомендую попробовать...

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: