Проблемы ногтей и правильный уход за ними

Не жалейте время для себя и для красоты своих рук!
Не жалейте время для себя и для красоты своих рук!

«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!» - говорил классик. А женщине не можно, а нужно об этом думать, потому что женские руки – своего рода визитная карточка. Сами понимаете, облупившийся маникюр, неухоженные руки способны испортить изысканность любого дорогого туалета. Так что не жалейте время для себя и для красоты своих рук.

Общие советы по уходу за ногтями

За руками необходимо регулярно ухаживать и каждую неделю делать маникюр. А еще ногтям пойдет на пользу ежедневное увлажнение. Защищайте их от солнца и, как следует, ухаживайте за кутикулами. В этом и заключается оптимальный уход за ногтями.

Не жалейте время для себя и для красоты своих рук!

Ломкость ногтей

Ломкость ногтей может быть вызвана различными причинами: вредным действием солнечных лучей, неправильным питанием или долговременным использованием некачественных средств для укрепления ногтей. Поэтому старайтесь вообще не пользоваться такими средствами, так как они содержат формальдегид - химическое вещество, высушивающее и ослабляющее ногти. Лучше заменить его водостойким покрытием, которое удерживает влагу и отталкивает от ногтей воду и грязь. Попробуйте использовать бальзам для губ на восковой основе - он прекрасно смягчает ногти.

Не жалейте время для себя и для красоты своих рук!

Заусеницы

Как правило, заусеницы - результат вредной привычки грызть ногти, воздействия химикатов и моющих средств или отсутствия системы регулярного ухода за ногтями. Срежьте заусеницы с помощью острых кусачек для удаления заусениц, но не пользуйтесь тупыми или некачественными кусачками - они могут еще более ухудшить ситуацию и повредить ногти.

Чтобы остановить дальнейшее образование заусениц, раз в день используйте специальное массажное масло, лосьон или крем. Если заусеницы вызывают неприятные и болезненные ощущения, дважды в день наносите на них увлажняющий крем - это уменьшит болезненные ощущения и ускорит заживление.

Не жалейте время для себя и для красоты своих рук!

Бороздки

Появление бороздок на ногтях может быть вызвано генетическими факторами. Хотя эту проблему невозможно предотвратить или излечить, в ваших силах разгладить поверхность бороздок с помощью буферного средства или полирующего крема. Но если бороздки появились лишь недавно, а не присутствуют с рождения, это может указывать на заболевание анемией. В этом случае следует обратиться к врачу.

Появление бороздок на ногтях может быть вызвано и чрезмерным давлением на ногти в процессе выполнения маникюра. Поэтому при уходе за ногтями следует проявлять осторожность.

Не жалейте время для себя и для красоты своих рук!

Белые точки

Появление белых точек и пятен на ногтях обычно вызвано ударом по ногтям, чрезмерного давления в процессе выполнения маникюра и т.п. Ногти отрастут, и тогда вы сможете срезать часть ногтя с белыми пятнами. Делайте маникюр осторожно, так как уколы в кутикулы могут также стимулировать появление белых пятен и точек.

Желтизна ногтей

Не жалейте время для себя и для красоты своих рук!

Ногти желтеют в том случае, если вы не наносите под лак базовую основу. Кроме того, желтизну может вызывать грибок ногтей. Лучшее решение этой проблемы - осветление потерявших естественный цвет ногтей с помощью отбеливающего скраба с легким абразивным действием. Для устранения желтизны можно воспользоваться средством для снятия лака, содержащим ингредиент, аналогичный лимонному соку, который обладает отбеливающим эффектом.

Не жалейте время для себя и для красоты своих рук!

Привычка грызть ногти

Нет верного способа избавиться от привычки грызть ногти. Однако полезным может оказаться полезным для отвыкания от этой дурной привычки профессиональный маникюр раз в неделю. Потому что вряд ли вы станете грызть красивые ухоженные ноготки со свежим дорогим лаком. И еще, ухоженные руки с красивым маникюром – предмет гордости каждой женщины!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: