Макияж на каждый день

Дикие Хозяйки

Главное правило - макияж применим только при здоровой коже. Макияж должен соответствовать возрасту, характеру и назначению (работа, отдых, торжественные случаи).Макияж состоит из 4 этапов

* тонирование лица

* оформление бровей и глаз

* моделирование лица с помощью румян

* оформление губ.

Прежде чем приступить к макияжу, кожу лица очищают препаратом, соответствующим типу кожи. Затем наносят небольшое количество дневного крема в качестве основы. Тональный крем распределяют по всему лицу легкими движениями, равномерно, с помощью спонжа.

Переходы к шее должны быть тщательно растушеваны. На веках слой тона должен быть очень легким, а недостатки кожи, такие, как круги под глазами, красные пятнышки, следует замаскировать камуфлирующими средствами.

Затем лицо запудривается пуховкой или кисточкой, в зависимости от типа пудры и состояния кожи (при сухой коже пудра наносится легко и прозрачно, при жирной следует припудривать несколько раз, особенно нос, подбородок и лоб).

Если брови нуждаются в подкрашивании, по ним проводят серым, коричневым или темно-серым карандашом штриховыми движениями по направлению роста волосков, но не сплошной линией. Самое интенсивное место окрашивания - середина бровей.

Тени выбирают с учетом цвета глаз, волос, одежды. На верхнее веко кисточкой или аппликатором тени наносят от внутреннего уголка к внешнему. Самое интенсивное место окрашивания — внешний угол глаза. Под брови тени наносят более прозрачно и легко.

Для увеличения глаза можно использовать как подводку-штрих, так и карандаш нужного цвета. Нижнее веко можно подчеркивать контуром, но он должен быть мягким и незаметно переходить в тени.

Тушь на верхние и нижние ресницы наносят от корней к кончикам, как бы расчесывая их. При необходимости ресницы можно расчесать специальной расческой или щеточкой.

Румяна должны гармонировать с цветом теней и выглядеть как натуральный румянец. Форма и место румян определяются формой и контурами лица. Румяна наносят широкой кистью и растушевывают для плавности контура.

Если губы сухие, имеет смысл предварительно нанести увлажняющий бальзам, который придаст губан эластичность и устранит шелушение. Линию губ обводят контурным карандашом, а помаду наносят маленькими дозами кисточкой на приоткрытые губы и распределяют равномерно. Чтобы убрать лишнюю помаду, нужно промокнуть губы. Для закрепления помады губы можно припудрить.

Завершает макияж маникюр. Цвет лака выбирается соответственно стилю макияжа и одежде

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Юлия Крайгород не понимаю....как это ещё и маникюр в конце макияжа......опаздание обеспечено

Джека Крайгород Спасибо! Все было очень интересно и познавательно.:-)

ирина ф Крайгород спасибо понравилось

Капитан Немо Крайгород Все очень познавательно . Огромное спасибо! Я следую Вашим советам.

ValeNtina Крайгород спасибо!

иринка Крайгород Интересно, насколько современна эта техника нанесения макияжа! Хотелось бы узнать актуальны ли сейчас блески для губ...

Капитан Немо Крайгород больше картинок,практике на компьютаре а так все хорошо

Вера Крайгород вот, пожалуйста, опубликовали, кому интересно - смотрите.

Руд Крайгород покажите в картмнках как постепенно наносить масияж!

х Крайгород было бы лучше и нагляднее с рисунками

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: