Совершенный маникюр

Секреты правильного маникюра в домашних условиях
Секреты правильного маникюра в домашних условиях

Буквальный перевод слова «маникюр» - «забота о руках». И это не просто торопливые мазки лаком по ногтям, забывшим об уходе, а целый комплекс регулярных и совершенно необходимых процедур.Начнем с тех факторов, повлиять на которые вы не в состоянии по объективным причинам. Например, как изменить форму рук? Даже хирурги за это не берутся. Удлинить пальцы тоже, увы, не получится. Но помочь в этой ситуации можно.

Ровные ногти одинаковой длины и формы, мягкая, гладкая кожа - это вам доступно. Этого можно добиться, если регулярно, а не от случая к случаю, ухаживать за руками, устраивать им «SPA салон» на дому, не забывать о маникюре. Немного усилий, и ваши руки будут красивыми и молодыми.

Секреты правильного маникюра в домашних условиях

Что понадобится для работы? Несомненно, ножницы, палочка апельсинового дерева (для отодвигания кутикулы), кусачки для ногтей, пилки для придания формы ногтям (лучше абразивные на неметаллической основе), полировочная пилка.

И главное условие ухоженных ногтей – одинаковая длина и форма. А еще кутикула должна быть в полном порядке. Кстати, если вы неуверенно действуете левой рукой, и у вас частенько бывают повреждения кутикулы после самостоятельного обрезного маникюра, то лучше делать необрезной маникюр.

При необрезном маникюре нанесите на зону кутикулы специальное средство, чуть помассируйте его и палочкой осторожно отодвиньте кутикулу назад. Если делать это регулярно, кутикула замедлит свой рост, станет более тонкой и менее заметной. Затем кусачками (не ножницами!) обрежьте свободные края ногтей до нужной длины и придайте ногтям форму. После – отполируйте ногти с помощью полировочной пилки.

Секреты правильного маникюра в домашних условиях

Теперь, на обработанные ногти можно нанести увлажняющий крем для рук, провести домашние SPA процедуры (массаж, ванночки для ногтей), а можно - декоративный лак. При выборе лака придется учитывать особенности строения рук, длину пальцев и ногтей, и даже – цвет кожи. Но это уже на ваш вкус.

Существует и универсальный маникюр – так называемый «френч» - французский, при котором ноготь покрывается практически бесцветным лаком, а свободный край выделяется более интенсивным светлым оттенком.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: