Женские секреты ухода за волосами

Рецепты красоты волос
Рецепты красоты волос

Рост волос у людей происходит циклично. Цикл длится годами, затем на несколько месяцев наступает период отдыха, после чего старые волосы выпадают, и наступает новый цикл. Быстрее всего волосы растут на голове (за 3 дня – 1 мм), медленнее всего на бровях. Отдельный волос живет в среднем от нескольких месяцев до 6 лет, ресницы – от 3 до 5 месяцев, пушковые – 7-10 месяцев. Считается нормальным, если в сутки на голове выпадает от 30 до 50 волос.

Волосы растут на всем теле, за исключением ладоней и подошв. У взрослого около ста тысяч волос, количество зависит от цвета. У рыжих людей волосы самые густые, но их меньше, чем у брюнетов. Больше всего волос у блондинов – приблизительно 150 тысяч. Волосы у чернокожих – самые толстые из всех, они могут быть в 3 раза толще, чем у белокожих.

Рецепты красоты волос

Располагаются волосы на голове неравномерно: больше - на темени, меньше – на височной части и у лба.

Здоровые волосы прочны и упруги. Волос можно растянуть на 20 процентов его длины, и после этого он возвращается к своему состоянию. По прочности они сравнимы с алюминием и способны выдержать нагрузку от 100 до 200 граммов. Поэтому уход за волосами столь важен для нас. Ведь при неправильном уходе или при появлении грибковой инфекции может появиться зуд кожи головы. Чтобы этого не произошло, стоит выполнять некоторые условия.

- Регулярно мойте голову, используя личный, правильно подобранный шампунь для волос с соответствующим уровнем кислотности. Откажитесь от шампуней «для всей семьи».

- Подберите себе (может быть с помощью дерматолога) специальный лечебный шампунь с дегтем, способствующий уменьшению воспалительных явлений, хорошо удаляющий омертвевшую клетки с кожи головы.

Рецепты красоты волос

- Не мойте голову мылом, тем более, антибактериальным – кожа при этом может быть лишена необходимой ей жировой смазки.

- Если зуд кожи все-таки не проходит, смажьте кожу головы небольшим количеством оливкового масла. Минут через 15 смойте голову с шампунем.

- Если зуд не проходит после приянтия мер, исключите аллергическую реакцию - смените косметику (краску для волос, оттеночные бальзамы и т.д.) или вообще откажитесь от нее.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: