Мои рецепты красоты

На конкурс секретов красоты
На конкурс секретов красоты

Любой крем или маска – это не только уход и лечение кожи. Чтобы кожа была здоровой и красивой, ее нужно постоянно подпитывать. Ведь летом она испытывает воздействие вредных ультрафиолетовых лучей, зимой ее иссушает мороз, весной и осенью она может страдать от перепадов температуры, авитаминоза и многого другого. А подпитать кожу можно с помощью масок, например, из самого обычного хлеба. У меня сухая кожа, и я делаю из хлеба маски для сухой кожи.

Маски для сухой кожи лица

На конкурс секретов красоты

- Заварить 1 столовую ложку измельченной свежей или 1 чайную ложку сушеной крапивы двумя стаканами кипятка, поставить на огонь и прокипятить 10-15 минут, дать остыть и процедить. Крупную морковь натереть на мелкой терке и смешать с крапивным отваром. Порезать 150 грамм слегка зачерствевшего ржаного хлеба на тонкие ломти, обмакнуть его в морковно-крапивную смесь и положить на очищенное лицо на 15-20 минут. Затем тщательно умыться и смазать лицо питательным кремом. Эту маску можно делать 2 раза в неделю с поздней осени до сезона свежих фруктов. Она обладает хорошим витаминизирующим действием.

- Размочить 100 грамм мякиша черного, серого, а лучше всего хлеба с отрубями, в небольшом количестве теплой кипяченой воды. Нанести полученную кашицу на лицо и растирать пальцами по коже, исключая область глаз, в течение двух минут, а затем смыть. Это одна из лучших очищающих масок для сухой кожи.

- Разрезать на ломтики четверть черствого белого батона и пропустить через мясорубку. Добавить желток и 2 столовых ложки сметаны или сливок. Все хорошо перемешать и нанести на очищенное лицо на 15-20 минут. Смыть маску теплой водой и нанести на кожу питательный крем. Эта маска незаменима для сухой кожи в качестве дополнительного питания.

Маски для увядающей кожи лица

Чтобы подпитать свою кожу, несмотря на то, что я еще относительно молода, иногда делаю маски для увядающей кожи лица.

На конкурс секретов красоты

- Размять в 1 столовой ложке кислого молока мякиш от ломтика ржаного хлеба, добавить половину взбитого желтка все перемешать и растереть до однородности и мягкости сметаны. Нанести на кожу лица и область декольте. Смыть маску через 20 минут теплой водой. Эта маски смягчает, питает и тонизирует.

- Размять 100 грамм ржаного хлебного мякиша в небольшом количестве теплой кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку лимонного сока и несколько капель любого растительного масла, тщательно перемешать и растереть. Нанести полученную кашицу на лицо, а через 20 минут смыть теплой водой. Эта маска увлажняет и отбеливает кожу.

Скраб из черного хлеба

Лучшее средство для очищения кожи - скраб из черного хлеба. Он прекрасно очищает жирную кожу с загрязненными порами, смягчает и увлажняет нормальную или сухую кожу лица, идеально подходит для комбинированной кожи. Скраб улучшает общее состояние кожи и позволяет применять средства для ухода за кожей лица, не разделяя ее на жирную или сухую.

Готовится скраб так: подсушенный мякиш половины буханки черного хлеба пропустите через мясорубку, добавьте по 1 столовой ложке пищевой соды и мелкой поваренной соли. Храните смесь в стеклянной или фарфоровой посуде и используйте для очищения кожи 1-2 раза в неделю. Этой массы хватит на несколько месяцев. Перед очищением смочите лицо водой, смешайте 1 ложку хлебной смеси с ложкой кислого молока и нанесите на кожу. Осторожно протирайте лицо легкими массирующими движениями до тех пор, пока кашица не станет свободно двигаться по коже. Смойте скраб горячей водой, а затем тут же ополосните лицо подсоленной прохладной водой.

Паста красоты и стройности

И еще одна из особенностей питания кожи лица. Лицо – часть организма, и от того, как мы питаемся, тоже зависит состояние кожи лица. Для очищения организма и улучшения состояния кожи рекомендуется на завтрак есть пасту красоты и стройности. Для ее приготовления нужно смешать 3 ложки геркулеса, размолотые в кофемолке с несколькими орехами или семечками подсолнуха, добавить щепотку соли, ложку меда и молоко. Все довести до консистенции пасты, намазывать ею ломтики хлеба. Употребляйте ее на завтрак со свежезаваренным чаем. Отличный цвет лица гарантирован!

(продолжение следует)

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Юлия Крайгород спасибо!

валентина 57 лет Крайгород очень довольна вашими многочисленными рецептами , собираю всю жизнь рецепты , но и многое узнала с этого сайта Спасибо Вам дорогие дамы

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: