Питательные маски для кожи лица (уход за лицом)

Дикие Хозяйки

Витаминные маски можно делать из любых фруктов и овощей. Сок их размешивают с толокном, миндальными отрубями, пшеничной мукой. Можно смазать кожу лица соком ягод и фруктов, оставляя сок на лице 15-20 минут. Или же тонкий слой ваты пропитать соком и наложить на лицо в виде маски, сверху прикрыть бумажной салфеткой. Такие маски содержат много витаминов и употребляются в основном для улучшения питания кожи. Маски смываются ватным тампоном, смоченным в теплой воде, после чего наносится питательный крем.Маска из моркови.
Натереть морковь на мелкой терке, смешать с яичным белком, добавить 1 чайную ложку оливкового или персикового масла, немного крахмала и наложить на лицо и шею.

Маска из моркови и творога.
Взять 1 столовую ложку свежего творога, 1 столовую ложку персикового или оливкового масла, добавить немного молока и морковного сока, перемешать и нанести на лицо.

Тонизирующая маска из моркови и репы.
Сварить 2 моркови и 1 репу, размять до пастообразного состояния, добавить 1/2 стакана молока или сметаны и 3 столовые ложки лукового сока. Нанести на кожу и смыть через 25 минут.

Кабачковая маска.
Вырежьте тонкие длинные полоски из сырых кабачков, покройте ими лицо и шею. Через 20 минут снимите и вымойте лицо не кипяченым молоком. Такая маска полезна для предупреждения морщин.

Картофельная маска для кожи вокруг глаз.
Очищенный, вымытый и подсушенный картофель натереть на мелкой терке (эмалированной или пластмассовой). По 1 столовой ложке картофельной массы выложить на 2 куска марли и приложить к нижним веками на 10-15 минут. Сняв маску, нанести тонким слоем оливковое масло, а через 15-20 минут снять его остатки ватой, смоченной в холодной заварке. Эта маска подтягивает и тонизирует кожу вокруг глаз.
Cок картофеля хорошо отбеливает кожу. Им можно умываться и втирать его в кожу рук перед сном.

Маска для сухой кожи из картофеля.
Сварить в кожуре большую картофелину, очистить ее, размять вилкой, добавить немного молока, смешать с желтком одного яйца. Получившиеся пюре снова подогреть, поставив посуду с пюре в миску с горячей водой. Горячей смесью намазать лицо. Действие маски усиливается, если покрыть лицо плотной тканью, чтобы тепло дольше держалось. Через 20 минут маску смыть горячей водой, потом холодной. Маска освежает, питает и разглаживает морщинистую кожу, а сухую кожу делает нежной и упругой.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: