Маски для нормальной кожи лица

Уход за лицом
Уход за лицом

Нормальная кожа встречается достаточно редко — примерно у 10-12% людей, в основном, молодого возраста. Такая кожа — ценный дар природы. Она всегда выглядит свежей, гладкой и упругой, не блестит и не шелушится, имеет матовый оттенок.

Проблем с ней, как правило, не бывает — такая кожа всегда имеет здоровый вид, среднюю толщину, ровные и небольшие поры. Содержание жира и влаги в ней сбалансировано: сальные железы обеспечивают оптимальное смазывание поверхности кожи.

Женщинам с нормальной кожей незачем беспокоиться о таких неприятных моментах, как крупные поры, угри, расширенные сосуды. Раздражение также возникает нечасто.

Счастливым обладательницам данного типа кожи, при наличии правильного ухода за ней, проблемы с морщинами не знакомы до самой старости. Благодаря хорошему кровообращению нормальная кожа сохраняет красивый ровный цвет долгие годы. Но если уход за ней отсутствует или является несоответствующим, она может превратиться в сухую.

Нормальная кожа хорошо переносит большинство косметических средств, а умывание водой с мылом не вызывает ее негативной реакции.

Маски для нормальной кожи лица

Апельсин. Нарезать тонкими ломтиками и равномерно наложить их на лицо и шею. Маска освежает, питает и витаминизирует любую кожу.

Уход за лицом

Капуста. Толстый слой квашеной капусты наложить на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут (при жирной коже — до 30 мин). Смыть холодной водой. Маска универсального действия — пригодна для сухой, нормальной, увядающей и жирной, пористой кожи. Оказывает освежающее, очищающее действие, питает, сужает поры, придает коже бархатистость, мягкость и эластичность. Рекомендуется делать 1 раз в неделю.

* 0,5 столовой ложки липового цвета прокипятить 5 минут в 100 мл воды, отвар процедить и смешать с равным количеством сливок и желтком куриного яйца. В полученной смеси намочить салфетку из марли и наложить на лицо на 15-20 мин. Маска рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи.

* 1 спелый персик растереть в кашицу, добавить 1 чайную ложку крахмала или толокна. Смесь нанести на лицо и шею на 20 минут, смыть теплой водой. Маска питает, смягчает кожу, избавляет от излишней жирности.

* При нормальной и комбинированной коже отвар ромашки (1/2 столовой ложки соцветий на 1/2 стакана воды, кипятить 5 мин) смешать в равных количествах с желтком и сливками. Смочить салфетку и держать на лице в течение 15-20 минут. Маска тонизирует, освежает и омолаживает кожу.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: