Весенние маски для кожи рук

Уход за руками: рецепты питательных масок для рук
Уход за руками: рецепты питательных масок для рук

Когда говорят об уходе за руками, это подразумевает, что безупречными должны быть не только ногти, но и кожа рук. Особенно кожа рук. И особенно – весной, в пору авитаминоза руки должны иметь здоровый, свежий вид. Предлагаем вам несколько рецептов масок для рук.

Маска травяная с оливковым маслом

1 чайная ложка оливкового масла. 1 столовая ложка сухой травы зверобоя продырявленного, 1/2 стакана воды, 2 столовые ложки ланолина. Воду вскипятить и заварить траву. Настаивать в течение 2 часов, процедить, влить в настой оливковое масло, размешать, добавить ланолин. Маску нанести на кожу рук, через 30 минут смыть теплой водой и промокнуть руки полотенцем. Нанести жирный крем. Маску применять 2 раза в неделю в течение 14 дней.

Маска с мукой и лимонным соком

1 столовая ложка лимонного сока. 1 столовая ложка пшеничной муки. 2 небольших клубня картофеля. Картофель сварить в мундире, очистить, размять в пюре. Смешать 2 столовые ложки картофельной массы с лимонным соком и мукой. Маску нанести на кожу рук, через 10 минут смыть водой. На руки нанести жирный крем. Маску применять 4 раза в неделю в течение 14 дней.

Маска рябиновая (вариант 1)

1/2 стакана любого растительного масла. 1/2 стакана ягод рябины. Ягоды измельчить в блендере, добавить масло, хорошо размешать. Перед тем как наносить маску, руки желательно в течение 10 минут распаривать в горячей воде. Нанести маску на распаренную кожу, через 15 минут смыть теплой водой. Применять 2 раза в неделю в течение 14 дней.

Уход за руками: рецепты питательных масок для рук

Маска рябиновая (вариант 2)

1 столовая ложка меда, 1/2 стакана ягод рябины. Рябину измельчить в блендере, смешать с растопленным медом, хорошо перемешать. Нанести массу на кожу рук, через 20 минут смыть теплой водой, на руки нанести жирный крем. Маску применять через день в течение 2 недель.

Маска рябиновая со сливками

1 столовая ложка сливок. 1/3 стакана ягод рябины. Рябину измельчить в блендере. Влить сливки и тщательно размешать. Нанести на кожу рук, через 30 минут смыть водой комнатной температуры, промокнуть руки полотенцем и нанести жирный крем. Применять маску для рук через день в течение 14 дней.

Маска из моркови

1 очень сочная морковь. 1 чайная ложка оливкового масла. 1 столовая ложка сметаны жирностью 30%. Морковь мелко натереть, добавить масло и сметану, тщательно размешать. Нанести полученную массу на кожу рук, через 20 минут смыть теплой водой, нанести жирный крем. Применять маску не чаще 2 раз в неделю в течение 14 дней.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: