Наутро после праздника. Рецепты красоты для вашего лица

Дикие Хозяйки

Позади хлопоты и приготовления, праздничное застолье и ночные гулянья. Новый 2016 год наступил! Правда, после бурной встречи Нового года или Рождества, наутро порой страшно на себя в зеркало глянуть. Как обычно, все излишества и нарушения привычного режима сразу же проявляются на лице. Несколько рецептов восстановления красоты вашего лица, думается, будут сейчас кстати.

Проснувшись после праздника, не торопитесь вскакивать с постели, а подложите под голову высокую подушку и так немного полежите. Так вы уменьшите утреннюю отечность лица и век и сразу же станете выглядеть лучше.

С вечера положите в холодильник 2 чайные ложки. Зачем? А затем, чтобы утром приложить их к отекшим за ночь векам. Это средство творит чудеса. Можно также воспользоваться пакетиками заваренного чая, ломтиками холодного огурца или охлажденного сырого картофеля.

На слишком сухой коже лица образуется много мелких морщинок. Как предотвратить их появление? Нанесите на кожу лица и шеи жирный увлажняющий крем толстым слоем наподобие маски. Затем накройте лицо теплым влажным куском ткани и подержите так десять минут. После этого тщательно вмассируйте в кожу остатки крема.

Чистый снег — замечательное средство для разглаживания морщин и прочих косметических процедур. Соберите в салфетку немного снега и прикладывайте к лицу, подбородку, верхним векам, шее, пока кожа как следует не замерзнет. Процедура должна длиться не дольше 8 минут. Такие компрессы заметно разглаживают морщины, придают упругость. А морозный воздух обогащает кровь кислородом, придает коже упругость и приятную розовую окраску.

Помогут остаться красивой и маски, которые легко можно приготовить в домашних условиях из подручных средств.

Листья зеленого салата наверняка остались у вас после праздника. Так что вы без особых усилий можете привести в порядок свое лицо. Промойте и измельчите листья салата, смешайте их с простоквашей и наложите на кожу лица и шею на 15-20 минут. Смойте маску теплой водой и ополосните лицо холодной. Кожа сразу станет бархатистой, гладкой и мягкой. Очень полезно проводить такую процедуру женщинам, достигшим 40 лет. Вообще говоря, делать маску нужно 1-2 раза в неделю, но после праздника она тоже будет в самый раз.

Медовая маска. Смешать равные части муки и меда до получения густой кашицы, разбавить смесь молоком. Кашицу нанести на кожу лица и через 30 минут смыть ромашковым чаем.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: